danger`toys

Объявление





`nikko`
`akemi`


2 августа. утро.
лучики утреннего солнца согревают город. + 19C


основные разделы, необходимые для игры созданы. все остальное будет появляться по ходу дела, сейчас идет упорная работа над игровыми локациями
джокеры времено не принмаются!


добро пожаловать! прочтите информацию об игре, для удобного поиска воспользуйтесь навигатором и бегом регистрироваться ^^
реклама и беннерообмен строго взаимны. регистрация ради пиара запрещена, в рекламном разделе могут писать гости.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » danger`toys » жилой район|living area » Квартира Тойи


Квартира Тойи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.org/95392.jpg
Жилая квартира на 6 этаже.
Адресс: ул. Св. Марка, дом № 3
хозяин: Tooya Akira
Двух комнатная квартирка. Небольшая, но уютная и вполне пригодная для жилья. Все как надо: кухня и гостиная объединены, две комнату, одну из которых занимал парень, вторая была устроена под студию.
В квартире мало мебели, а та, что есть, старовата, но красива.
На кухне: гарнитур из вишни, стол из такого же дерева, стулья. Небольшой холодильник, правда, полупустой, но все, что есть все свежее. Посуды мало, сразу видно что здесь живет холостяк.
Тут же стоит двухместный черный диван, напротив аквариум.
Неподалеку шкаф с всякими безделушками: ракушки, тарелки, книги.
В спальне Тойи: одноместная кровать с балдахином, шкаф, зеркало во весь рост, кресло и стол. Окно небольшой и выходит прямо на центральную улицу. На подоконнике какие-то цветы, как видно оставшиеся от последних хозяев. За ними Тойя ухаживает, если не забывает. Вся комната зеленоватой расцветки. В комнате нет ни одной картины, фрески лишь старинная рамка с давно выцветшей фотографией, на которой была изображена красивая девушка лет 16, чинно восседавшей на стуле с высокой спинкой. В углу комнаты на табуретке лежит подставка с тремя катанами. Первая короткая, больше напоминающая длинный кинжал, вторая длинее, а третья сама длинная.
Вторая комната погружена во мрак. По всюду стоят разные баночки с растворами, небольшой стол завален фотографиями. От одного угла, до другого протянута белая нитка к которой с помощью прищепок так же приделаны фотографии.

0

2

Окраина, парк -->
Тогда парень с трудом поднялся на ноги. На миг его глаза закрыла серая пелена. Не хотелось особо признавать, что удар был более чем сильный. К тому же его спина еще не до конца оправилась и снова травма. Обреченная усмешка скользнула по губам Тойя. Он следовал за пареньком, хотя куда ему было поспеть в нынешнем состоянии за прытким зверьком. Тот несся, словно на крыльях, ловко лавируя среди прохожих.
И, правда, словно бабочка - подумал Акира, покачав головой. Он не особо торопился, обдумывая на ходу свои дальнейшие действия. Правильно ли поступил разрешив Белю пойти с ним. Хотя какой там, этот сорванец даже и не думал спрашивать разрешения. Каждое мое слово воспринимает в штыки.
- Он ведет войну против всех, потому что он ведет войну против себя. - раздался в его сознании голос.
Что ты имеешь в виду? "Он ведет войну против себя". Разве это возможно в столь юном возрасте. Каким бы взрослым этот пацан не хотел бы казаться, он все равно остается ребенком.
Кто знает, запомни одно. Не обманывайся его невинной внешностью и ангельской улыбкой. - предостерегающе прошелестела совесть.
Знаю. Я уже испробовал на себе, его зубы. Думаю, для первой встречи хватит, хотя... Я могу только догадываться, какие еще сюрпризы приготовил мне этот ребенок.
Выйдя из парка, Акира уже подумал, что мальчик-девочка убежал, куда глаза глядят. Однако тот видно не собирался его бросать. Это немного радовало и одновременно настораживало. Он шел вслед за парнишкой в сторону своего дома. Повезло, что она находилась совсем неподалеку от парка. Долго прогулки Тойя бы просто не пережил. Он медленно поднимался по ступенькам. Каждый раз, получая очередную травму, парень размышлял о том, что стоит поискать квартиру на первом этаже. Однако после благополучного выздоровления, такие мысли надолго покидали его голову. Собственно его все устраивало: тихий район, спокойные и не слишком любопытные соседи.
Ты уверен, что все-таки хочешь его пустить к себе домой, Аки-тян?
Парень усмехнулся, давно его второе "я" так не беспокоилось. Однако как считал сам Тойя, причин для паники нет. В конце концов, он не собирался терять голову из-за 16 подростка и тащить его в кровать. И был готов к разным неожиданностях. Я же охотник, скрутить такого сопляка не составит для меня труда. К тому же не думаю, что он собирается сейчас меня убивать. У парнишки была прекрасная возможность перерезать мне горло, еще тогда в парке.
Наконец добравшись до нужной лестничной площадки, Акира облегченно вздохнул. Подъем наверх был не из приятных. Отыскав в карманах ключи, парень отпер дверь, пропуская гостя вперед. В квартире было не слишком чисто, так как в последние дни у Тойи совершенно не было времени, что бы прибраться. Собирая на ходу разбросанные вещи, фотограф добродушно улыбнулся Белю.
- Извини за беспорядок. Я вообще-то не ожидал гостей. Проходи, располагайся и как говорится, чувствую себя как дома.
Вообще-то парень хотел принять душ после ухода гостя, но терпеть эту боль было выше его сил. Да и лицо было бы неплохо привести в порядок. Акира поморщился и повернулся к Белю, изображая на лице полнейшее дружелюбие.
Я пойду, приведу себя в порядок, а ты пока можешь осмотреться. Только уж будь так любезен ничего здесь не крушить, договорились? - это был риторический вопрос, поэтому, не дожидаясь ответа. Тойя подмигнул пареньку и направился в сторону ванной. Он вошел в небольшую комнатку и начал снимать с себя одежду, стараясь совершать как можно меньше резких движений. Так как каждый раз боль в спине напоминала о себе. Парень подошел к зеркалу спиной, разглядывая через плечо два длинных шрама в виду буквы "Х". Еще раз, вздохнув, Акира подхватил ковш с ледяной водой и вылил себе на голову. Мысли мгновенно пришли в норму, а чувства обострились. На губах все еще ощущался металлический привкус крови, который он просто ненавидел.
Может, не стоило оставлять его одного? - мимолетная мысль посетила его голову. Однако Тойя тряхнул головой и присел на деревянную табуретку, ощущая как капли воды стекают по обнаженной коже. Я отдохну так с пару минут, и вернусь к нему. Надеюсь, паренек не успеет заскучать.
Он закусил губу, сдерживая стон боли. Старые раны давали о себе знать, разбавляясь с болью новой. Сознание постепенно покидало его, хотя Акира отчаянно сопротивлялся этому. Однако глазами сами собой закрывались. Где-то там, словно издалека парень слышал отчаянный крик внутреннего голоса:
- Тойя, придурок, не смей засыпать, когда ща стенкой силит мальчик-убийца. Ой, Тойя, ты меня слышишь....

0

3

парк>>>

Он непрестанно тянул Акиру за собой, словно вел его к себе домой, а не шел в гости, хотя поход к другу на чай это было сложно назвать, хотя бы по тому тихому фырканью и шипению, что срывалось с губ вечно чем-нибудь недовольного мальчишки, но ведь не его вина была в то, что мир так не идеален, что, то там, то здесь проглядывались прорехи в его структуре, что он весь трещал по швам, грозясь развалится в любую минуту, если кто-нибудь не поддержит его, ну, нет это была вовсе не его забота, а всех этих умных и взрослых людей, что зовут себя будущим города, страны, а иногда и даже мира, пусть эти напыщенные индюки несут свой крест, который скорее утащит их в пропасть, чем тащить к свету, ему совершенно все равно, ведь "бабочка" давным -давно обособился от этого человеческого мира и научился жить по своими правилам и законам, не понятным простым обывателям, а для самовлюбленного Анабеля, такими являлись чуть ли не все люди, он оправдывал себя тем, что господь не может в каждого вложить частичку тебя, и только ему - Бельфегору Баркеру повезло, что всевышней заметил его шестнадцать лет назад и решил выделить из общей массы людей, только вот хорошо это или плохо, весьма сложно судить, по край не мере сейчас ,когда он всего лишь съедаемый ненавистью и злобой подросток, быть может через несколько лет, когда его кости уже сгниют в могиле, кто-нибудь да скажет, что он был святым и гением, а люди его просто не понимали, тогда ему тут же поставят памятник, посвятят множество книг и может быть даже нарисуют, но к тому моменту его душе будет глубоко плевать на заслуженные лавры, но так же есть шанс, что это никогда не произойдет, ведь судьба довольно сложная штука и никогда нельзя точно сказать, что же она выкинет в следующий момент, когда ты меньше всего этого ждешь, именно поэтому Бель предпочитал все делать сам, не доверяя никому свою работу, но если задуматься, то по сути дела никто бы и не взял за ее выполнение, и на это есть целый ряд причин, перечислять которые не имеет ни какого смысла, ведь от этого число претендентов занять роль малолетнего убийцы вряд ли увеличится, к тому же сам Анабель ни за что не хотел расставаться со своими обожаемый ножом, которым он вырезал себе будущее, немного кровавое и печальное, но это все же лучше, чем ничего, как ни по крути. впрочем, если уж на то пошло, то Бельфегору нравилась его работа, его безумно смешило, что люди тянутся за ним, привлеченные невинной улыбкой и детским личиком, ему нравилось видеть их улыбки, такие нелепо доверчивые, словно  это они были детьми, а не он, они относились к нему бережно, холили, берегли, некоторые даже боялись прикоснуться или поцеловать, словно это могло лишить чистоты самое грязное существо в этом городе, но откуда им несчастным жертвам было знать, что прячется под этой личиной, что за волк притаился в овечьей шкуре и ждет сигнала души, который позволит ему разорвать всех своих врагов на куски, но сейчас он был лишь маленьким и хитрым волчонком, который  в шутку извалялся в бараньей шерсти и теперь обдумывал очередную проказу.
Квартира Акиры, действительно, была расположена не так уж далеко от парка, так, что дошли они весьма быстро, даже не смотря на тот факт, что один из них был ранен, а торой останавливался чуть ли не у каждой витрины, что бы рассмотреть шляпку или платье, наверно, природа жестоко ошиблась, сделав Анабеля мальчиком, хотя рано или поздно все встанет на свои места, а если нет... что ж на нет и суда нет. Забежав в подъезд, Бель принялся прыгать по ступеням, считая их в слух ,но отчего мальчишка постоянно сбивался на двадцати - двадцати трех и ему приходилось начинать все сначала, при этом замечая с толикой недовольства, что Акира мог бы жить и на первом этаже, ну, хотя бы на третьем, потому, что шестой это явно перебор по всем параметрам - "устал, - лениво заметил "бабочка", переставая прыгать и с жалостью смотря на свои ноги, обутые в сапоги на высоком и остром каблуке, который отлично помогал при нападении маньяков, но к огромнейшему сожалению Беля, его еще ни разу никто не захотел изнасиловать, но был совершенно бесполезен при подъеме вверх, особенно если этот подъем был очень и очень долгим - очень устал, - повторил юноша, облокачиваясь на стену - я больше и шага не сделаю, еще целых два пролета подниматься, и чего я за ним по перся, а? кто бы знал" - выдохнув, отлип от стены и принялся вновь совершать восхождение, мысленно проклиная всех и вся, а в первую очередь фотографа, который додумался купить квартиру на самом последнем этаже, но рано или поздно все кончается, кончились и ступени, а Анабель, присев в реверансе, юркнул в квартиру, тут же попадая в царство неизвестных ему запахов и вещей, тонкие губы моментально сложились в удивленную улыбку, глаза загорелись, а руки начали мелко дрожать от желания все тут потрогать, а может что-нибудь даже утащить с собой - "и как он только что-то находит в таком бардаке" – усмехнувшись, подумал юноша, скрещивая руки на груди, дабы тонкие пальцы ни за что не ухватились.
-Ничего, я все понимаю. – на самом деле он совершенно ничего не понимал, ведь для никого было откровенной дикостью наличие в квартире хоть какого-то мусора, но мальчишка благоразумно попридержал свои мысли при себе и только улыбнулся уголками губ, мол ничего-ничего, с каждым бывает. - Я не ребенок, что бы вещи ломать. - насупившись, произнес Бельфегор, но после махнул на все рукой и, сняв обувь, попутно перепрятав нож в складки платья, двинулся осматривать новую территорию, ведь в тот раз дальше порога он не продвинулся, а комната была весьма и весьма интересная. Особо его привлекло странное оружие, название которого он не знал, но по сравнению с которым его тонкий нож уж точно проигрывал на все сто баллов - "как оно называется? - наклонил голову, ища табличку или что-то похожее, но ничего такого не было и в помине - спрошу у Акиры. - остановившись на этой мысли, повернулся к подставке с катаными спиной и направился к выходу из комнаты - Красивая" - он остановился только один, привлеченный старой фотографией, на которой изображалась молодая девушка примерно одного с ним возраста. улыбнувшись ей, Бельфегор помахал рукой и выбежал в коридор. - Акира, я... - влетая в ванну и так и замирая - "он чего уснул? - в глазах заблестели дьявольские огоньки, а мальчишка стал на глазах увеличиваться, превращаясь в молодого человека, которому на вид было где-то двадцать - двадцать пять лет, не говоря ни слова, осторожно, дабы не разбудить, поднял фотографа и вынес из ванной комнаты - в спальню" - через пару минут все было сделано. Анабель, будучи уже снова фарфоровой бабочкой, улыбался каким-то своим мыслям, крутя в руках фотоаппарат - "это будет настоящий шедевр" - стягивая с себя платья и забираясь на кровать к Тойи, подумал маленький дьявол. Дело в том, что он никогда не убивал охотников просто так, перед этим всегда был определенный ритуал: он позволял им насладиться красотой своего тела, а после убивал, оправдывая себя тем, что они все-таки умерли подле прекрасного, а, значит, их смерть не так уж ужасна. Проверив фотоаппарат, Анабель осторожно лег подле Акиры, положив голову ему на плечо, а руку фотографа поместив себе на талию - "чииииз" - первая фотография. Улыбнувшись, наклонился к самому лицу Тойи - "чик" - вторая. Немного подумав, "ночная бабочка", поддался вперед, касаясь губ Акиры своими - на этом моменте и была сделана третья фотография.

0

4

Блаженное состояние, когда все становится таким ненужным. Пустота и в то же время полная гармония. Иногда хочется навсегда остаться в этом мире, где нет чувств, нет ничего. Тойя и сам не заметил, как потерял сознание. Он видел лишь белоснежные облака, плывущие по синему небу. Как здесь хорошо и спокойно. Полная гармония с окружающим миром. Никакой боли, никаких переживаний и лишних мыслей. Кроме единственного желания, что бы так продолжалось всегда. Тишину нарушил хорошо знакомый голос.
- Ну и как долго ты собираешься здесь прохлаждаться, Тойя. Нет, ты, в самом деле, идиот. Как можно быть настолько беспечным. Должен заметить, дурья твоя башка. Если ты умрешь, мне тоже не жить. В конце концов, я, это ты. Хотя иной раз, начинаю в этом сомневаться.
С каких пор, ты знаешь, что такое сомнения? - немного помедлив, подумал парень. Хотя напрягаться лишний раз было лень. Желание позабыть обо всем все еще манило и соблазняло. Однако в глубине души Акира чувствовал фальшь, всего происходящего. Он перевернулся на бок и закрыл глаза, чувствуя как воспоминания прошлого, захлестывают его с головой.
Вот он идет на зеленой траве, все еще влажной после дождя. Однако на ночном небе ни одной тучки. Сколько ему тогда было? Кажется лет 18, все еще молодой и наивный. Тогда Тойя думал, что мир прекрасен, ведь в его жизни была она. Невероятно красивая и добрая, ее улыбка наполняло сердце парня теплом и лаской. Она стала светом, который Акира все-таки потерял.
- Все еще хочешь забвения? - спросил ехидно внутренний голос. С каких это пор ты заделался в трусы? Все Тойя, заканчивая уже страдать ерундой.
Да, ты прав. - подумал парень, прежде чем открыть глаза.
Придя в сознание, Тойя был готов ко многому, но не такому. Одно дело он лежал на кровати. За это конечно спасибо большое, но.... Ксо? Какого черта происходит? Он чувствовал прикосновение губ паренька на своих губах. Ах, он маленький засранец. Действовал Акира скорее инстинктивно, раздумывать особо времени не было. Выхватив фотоаппарат из хрупких рук Беля, отпихнул его от себя немного сильнее чем стоило. Но в тот момент Тойя не особо рассчитал собственные силы и их массовую разницу. По его телу пробежала дрожь. Так случалось всегда, когда он близко контактировал с незнакомыми людьми. А этот паренек, лежащий сейчас в его кровати был для него не самым близким человеком.
Ксо, ксо, ксо убью этого мелкого засранца. - зло подумал фотограф, однако приближаться ближе, чем на расстояние вытянутой руки не горел желанием. Его спину пронзила сильная боль, словно мстя за несколько блаженных минут забвения. Парень закусил нижнюю губу, сдерживая стон боли. И, правда, события развивались, можно сказать хуже некуда. Тойя неподвижно лежал на самом краю кровати, держась от мальчика как можно дальше. Когда первый приступ боли прошел он, наконец, смог занять вертикальное положение.
- Ну и как все это понимать? - холодным тоном спросил Акира, своего соседа по кровати. Сейчас его лицо потеряло свое добродушное выражение, с которым он привык ходить всегда, скорее, на нем совершенно ничего не отражалось. - Как бы то ни было. Пленку я забираю, не хочу, что она попала не в те руки.
Тойя привычным движением опытного фотографа вытащил пленку и кинул уже пустой фотоаппарат пареньку. Он снова вздрогнул, от воспоминаний пережитых несколько минут назад. Парень запустил свободную руку в светлые волосы и взъерошил их на голове. Давно уже у него не было такого близкого контакта с другим человеком. Ведь сам Акира к этому не стремился, скорее избегал, чувствуя каждый раз приступы отвращения от чужих прикосновений. Хотя никто не знал об этой его фобии, так как он усиленно это скрывал.
- И сделай одолжение, оденься. Что за привычка ложиться в постель к совершенно незнакомому человеку? - последний вопрос Тойя скорее задавал сам себе. Он никак не мог понять, о чем думает этот странный мальчик. Его поступки по мнению парня были лишены логики, или же просто Акира не хотел ее видеть в действиях Беля. В душе его все еще скребли кошки, на миг он даже пожалел, что не прислушался к своему внутреннему голосу.
- Вот-вот, а я предупреждал, что добра от этого мальца не будет. Убедился?
Заткнись, я не в настроении пререкаться.
Тойя натянул первую попавшуюся футболку, что попалась под руку, и встал с кровати. Голова немного кружилась, а порез над бровью снова начал кровоточить. Однако парень этого словно не замечал, его мысли были заняты совершенно другим. Бросив взгляд в угол комнаты, где на подставке хранились его единственные сокровища. Эти катаны были ему дороже, чем жизнь. Он почувствовал, что буря в душе начала утихать. Когда Акира в очередной раз повернулся к парню, на его лице уже играла привычная дружелюбная улыбка.
- Пойдем на кухню, попьем чаю. Или если хочешь налью горячего молока. - ласковым голосом произнес фотограф, стараясь на вспоминать прикосновение губ Беля. - Да и кстати спасибо, что принес меня в комнату и уложил в кровать. Несмотря ни на что, ты очень добрый. С этими словами он вышел из комнаты. В голове снова зазвенел насмешливый голос: - Ну и бред же ты несешь, бака.
На кухне Тойя занял чайником, попутно вспоминая, где находится сахарница и все остальное. Увы, домохозяин из него никудышный. Многочисленные клиенты довольно часто замечали, что в его жизни не хватало женской руки. На что сам Акира лишь с улыбкой качал головой, продолжая вести такой же образ жизни.

0

5

Бель замер, склонившись на Акирой, его губы в каком целомудренном поцелуе нежно ласкали парня, все же целоваться эта "бабочка" любила и умела, ведь по сути не так уж и важно с кем это делать, ведь удовольствие полученные при этом совершенно не зависят от того, какого цвета глаза у твоего партнера ,какой у него вес или рост, в какой национальности он принадлежит и во что верит - все это совершенно лишь мешает при поцелуе, а после и вовсе забывается на некоторое время. Мальчишка был похож на куклу… на маленькую старинную куколку, что раньше стояли в витринах игрушечных магазинов – кажется, тронь, и он тут же сломается, превратившись в груду белоснежных осколков. На лице яркими пятнами выделялись голубые глаза, устремляющие во взрослый мир печальный, с какой-то детской наивностью и мольбой, взгляд. Анабель слегка приподнялся, прекращая невинный поцелуй, который он проделал лишь с целью получить фотографию и слегка наклонил голову, белоснежные волосы водопадом спадают вниз, скрывая ангельского личико, за которым скрываются пошлые мысли, идеи и даже фантазии. Неожиданно довольная улыбка смеялись на растерянную, когда "бабочку" резко оттолкнули, из-за чего Бель прилично ударился головой об угол какой-то полки - "черт" - пронеслось в голове, а голубые глаза опасно заблестели за занавеской волос, словно желая предупредить, что фотографу лучше извинится, если он не хочет потом испытать настоящие неприятности, ведь то, что сейчас проделывал Бельфегор было не более, чем простой игрой, шалостью, шуткой - называйте, как хотите, но этот чертенок был способен на куда большие проказы, который действительно могут довершить более взрослого человека, если не до гибели, то до тюрьмы уж точно - "мог бы извинится" - потирая ушибленную голову, недовольно подумал Анабель, который искренне не понимал, за что с ним так грубо обошлись, а если бы он разбил себе голову? неужели ему не было бы его жалко? Хотя бы немного?
- Я просто хотел сделать несколько фотографий, вот и все, - буркнул мальчишка себе под нос - и с какой стати я вообще должен перед тобой оправдываться?  - секунда… и тонкие пальцы убирают непослушные пряди с лица, явя миру бледное, словно фарфоровое лицо, но сейчас оно не выглядит таким уж милым и привлекательным, ведь глаза прищурены и их недовольный взгляд буквально испепеляет фигуру Тойи - Эй, стой! так нельзя, нет... - он даже дернулся вперед, желая сохранить пленку в фотоаппарате, но было уже поздно: то что должно было стать фотография теперь находилось у Акиры, а совершенно пустой фотоаппарат лежал у него на коленях, правда теперь он был совершенно бесполезен и не нужен, однако Анабель все же прижал его к груди, теперь уже надеясь заполучить новую пленку, что бы потом сделать еще фотографий, благодаря которым ему ничего не будет стоит крутить этим человеком, как он того пожелает, ведь неужели тот захочет, что бы подобное попало в руки шефа полиции - "что-то слабо верится" - насмешливо подумал "ночная бабочка", довольно улыбаясь, быть может в этот раз Тойи немного и попутал его планы, но ведь еще не вечер, а это значит, что у него целая уйма времени, чтобы доставить этому человеку ни с чем не сравнимые неприятности. - Тебе не нравится мое тело? - удивленно и обиженно посмотрел на Акиру, взгляд подростка при этом говорил: "ты или полный дурак или слепой!" - дело в том, что больше всего на свете, после мести, разумеется, Анабель ценил свое тело, ведь если бы не оно ему бы никогда не удалось совершить столько преступлений, вот и сейчас он искренне надеялся на помощь свой природной "харизмы", но похоже Тойи был не их тех, что так просто клюет на смазливое личико и хрупкий стан, впрочем, его это никогда не останавливало и, если он сказал, что убьет фотографа, значит так и сделает, а пока это лишь вопрос времени, и как бы сильно мальчишка не любил ждать, в этот раз ему придется смириться со сложившимися обстоятельствами и немного потерпеть - "ничего, мы еще посмотрим кто будет смеяться последним" - заключил Бель и усмехнулся, даже не думая одеваться - Это не привычка - это смысл жизни, - потягиваясь, протянул "бабочка" - готов поспорить на твоей кровати еще не лежало такое красивое создание, как я, так, что ты еще мне благодарен должен быть, что я освятил твою комнату, - губы изогнулись в милой улыбке - а не толкаться, - фыркнул - если у меня появится синяк, ты должен будешь заплатить. - согласно кивнул головой, подтверждая сказанное, ведь он действительно был уверен  в том, что фотограф должен дать ему денег, если испортит тело - "так всегда было" - со знанием дела, подумал мальчишка, правда до этого дня его тело никогда не было украшено гематомами и ссадинами, даже в детстве. - Спасибо, это очень любезно с твой стороны, - процедил Анабель, нехотя слезая с кровати и снова надевая на себя идеально белое платья без единого изъяна, пятнышка или кусочка грязи, казалось, что оно защищено какой-то невидимой стеной, что не позволяет внешнему миру оставлять на нем хоть какие-нибудь следы - но может  у тебя есть шоколад или какао? - проверяя нож, невинно поинтересовался Анабель, попутно облизнув губы острым языком, который был способен произнести множество гадостей и не всегда цензурных. - Я это не для тебя сделал. - резко отрезал Бельфегор и замолчал, дождавшись, когда мужчина выйдет из комнаты, быстро окинул ее взглядом, надеясь найти пленку, но ее нигде не было видно - "уууу, ну, как так можно" – с досадой глянув на фотоаппарат, вышел следом за Тойи, направляясь на кухню. - Ты хоть когда-нибудь прибираешься? - критично оглядывая данную часть дома, а после забираясь на какой-то стул.

0

6

Заблудиться в трех соснах еще возможно, но потеряться в трех шкафах для нормального человека нереально. Но кто сказал, что хозяин этой квартиры адекватная личность. Поиск сахарницы занял у Акира четвертеть часа, при это он уже подумывал, что придется пойти в магазин. Потом оказалось, что в принципе этот белый порошок был не к чему. Сам фотограф пил только черный кофе без сахара. Питался обычно в дешевом кафе неподалеку. Готовили там вкусно, хотя явно не на гурманов. Хозяйка, добродушная пожилая леди порой бесплатно угощала его домашним пирогом. И хотя парень не любил сладкое, отказать старушке, был не в силах. Он знал из сплетен постоянных посетителей, что та потеряла сына, а Тойя был очень на него похож. Да уж жизнь забавная штука, преподносящая все новые и новые сюрпризы. Одним из таких оказался этот ребенок, что сидел сейчас на его кухне.
- А ты хоть когда-нибудь думаешь о чем-то кроме своего тела? - ставя чайник на плиту, ответил вопросом на вопрос фотограф, а после продолжил. - Меня вполне устраивает такая жизнь. И в отличие от некоторых, что бы заработать на хлеб насущный, нужно работать. Так что как видишь следить за хозяйством некому. Да и зачем? Я всегда знаю, где и что лежит, ведь на самом деле в этом хаосе, есть определенный порядок.
Улыбнувшись, он отошел к окну и открыл его, впуска немного свежего воздуха. Вздохнув полной грудью, парень подкурил сигарету. Однако в этот раз тушить спичку не торопился. Тойя достал пленку из кармана и немного погодя, поджег ее от горящей спички. Воздух сразу же наполнился неприятным запахом паленого пластика. Однако Акира терпеливо дожидался, когда вся пленка превратится в горелый комок. Только после этого залил то, что осталось от пленки водой.
- Хоть что-то более или менее разумное ты сегодня совершил, похвально. Но я все-таки не понимал, что ты нянчишься с этим сопляком? - недоумение, прозвучавшее в обычно надменном голосе внутреннего я, немного рассмешило Тойя. Парень усмехнулся, но давать ответ не торопился. Ведь, в конце концов, и сам не знал. И правда самым лучшим будет, узнать про тот случай и, отправив парня домой, благополучно забыть об этом дне. Сколько уже в его жизни было таких дней, которые парень похоронил в самых дальних углах собственной памяти. 
Ну-ну напою его горячим шоколадом и отправлю домой, а то твое нытье меня порядком уже начало раздражать. Кудахтаешь, словно курица наседка. - весело подумал Акира. На что получил лишь презрительное хмыканье и обиженное молчание. Что ж иногда, это тоже бывает приятным. Не слышать голос совести, быть нормальным человеком. Он докурил сигарету и, потушив, бычок принялся рыться в шкафчиках, ища какао. Наконец его поиски увенчались успехом, хотя фотограф и сам не знал, откуда такое добро имеется в его доме. Теперь осталось лишь дождаться, когда закипит чайник. Тойя повернулся к парнишке, который снова надел свое белоснежное платье. Тот был больше похож на девушку, да и вел, одевался по-женски. Вообще-то Акира никогда не понимал, что толкает парней на смену ориентации. Душевные травмы? Несчастное детство? Или может его, отвергла какая-нибудь девушка? Но для любви Бель был еще молод, хотя собственно парень конкретно не знал, сколько лет его гостю. Да и нынешняя молодежь, слишком поспешно развивалась. Что иной раз он и правда чувствовал себя стариком.
- Из-за своей работы я почти каждый день встречаюсь с красивыми людьми, у которых превосходные тела. Одного взгляд на них хватает, что бы позабыть обо всем. - словно вспоминая, проговорил медленно Тойя. И это была правда. Первое время, когда он только пришел устраиваться на работу. Он постоянно впадал в ступор, поражаясь, как люди могут быть настолько прекрасны. Парень то краснел, то бледнел, когда случайно сталкивался взглядом с кем-то из клиентов. Но очень скоро Акира разглядел насколько гнилые души, скрываются за этими совершенными лицами, словно высеченными из мрамора. Месту благоговейному восхищению уступило чувства презрения, а после и отвращения.
- Но эта фальшивая красота, больше не прельщает. И я просто перестал обращать внимание. Так что меня не трогает твоя смазливая мордашка. - сказал парень, выключая закипевший чайник. Он отвернулся к шкафу и достал две кружки. Пришлось немного повозиться, что бы вспомнить, как вообще готовить какао. Впрочем, Тойя все равно был не уверен, что сделал все правильно, когда ставил кружку на стол рядом с пареньком. Себе же он налил горячего кофе и снова отошел к окну.
- Извини, не думаю, что получилось очень вкусно. Если не понравится, можешь не пить. - безразличным тоном заметил Акира, отпивая из кружки кофе. Однако парень немного поторопился и хлебнул слишком много. У него чуть глаза из орбит не повылазили, насколько горячим, было кофе. Впрочем, благополучно проглотив жидкость, Тойя несколько раз глубоко вздохнул.
Кажется, обжег язык и вернее небо. Да уж, не слишком то мне сегодня везет. - насмешливо подумал он, подкуривая очередную сигарету. - Ну что Бель, поговорим все-таки о нашем старом знакомом. Почему ты его убил? - вопрос сам собой слетел с губ, поскольку на самом деле парень хотел спросить о другом.

0

7

Анабель с легким удивлением и не понимаем наблюдал за хозяином квартиры, похоже тот что-то искал, но ни как не мог это найти, тонкие губы сложились в ехидную усмешку, мол я тебе говорил, что в таком беспорядке невозможно жить, но ты сам сказал, что тебя все устраивает - "неужели так сложно, хоть немного прибраться? - недовольно подумал мальчишка, поднимаясь ноги на стул и прижимая их к груди - не удивлюсь, если у него по полу еще и крысы бегают, - "бабочку" передернуло, и он тут же добавил, еще сильнее кривя слегка накрашенные губы - вместо с тараканами, - испуганно закрутил головой по сторонам, как видно ища оных - фи! - все же этот юноша был весьма и весьма брезглив, а потому не стоит говорить лишний раз, что тараканы и крысы не просто вводили его в ступор, а вызывали настоящую с истерику с криками, визгами, закатыванием глаз и тому подобным - может мне самому все убрать? - взгляд забегал по комнате ища тряпку или что-то похожее, но мальчишка резко прервал себя - это еще, что такое?! может ты ему еще и ботинки заодно почистишь? и ужин сварганишь? делать ведь больше нечего! - согласно кивнул головой на свои мысли - Прежде всего я должен узнать, действительно ли он охотник или просто... просто... просто дурак, - заключал Бельфегор - потому, что ни один нормальный человек не повел бы себя так глупо в сложившейся ситуации. - выдохнул переводя взгляд с фигуры Акиры куда-то на стену, но не найдя на ней ничего интересного, снова уставился на фотографа - И чего ему от меня надо? вроде, с тем они не были хорошими друзьями" - Бель никогда особо хорошо не разбирался в людях, а потому и не мог понять, почему один человек так сильно заботился о другом ,если они даже приятелями не были.
-Что ты сказал? - "бабочка" вскочил со стула и генов посмотрел на Тойи снизу вверх, наверно, со стороны это выглядело очень комично, но мальчишке было не до смеха, ведь только, что его самолюбию нанесли самый сильный удар из всех возможных - Я не виноват, что родился таким красивым. - самодовольно фыркнул, садясь обратно и прижимая к себе ноги, разговаривать с парнем больше не хотелось, но и удержаться от комментариев Анабель просто не мог - Я тоже между прочим работаю и не меньше некоторых. - в тон Акире произнес юноша, правда на пару тонов тише - Ну-ну, я уже заметил, что ты все знаешь. - не без яда произнес, тихо хихикнув, и откуда только в таком маленьком существе столько злобы?
В мире нет одинаковых людей, каждый из нас по своему особенный, у каждого свои тараканы в голове и каждый совершенно по своему сходит с ума, если он вообще имеется, ну в нашем случае все показывает на его наличие. По несложной теории Беля, весь мир делиться на две категории: куклы и кукловоды - причем кем ты будешь, решаешь, отнюдь не ты сам, а великая и непревзойденная судьба, которой ничего не стоит по мановению пальцев расставить все на свои места: сделать слабого марионеткой, а сильного кукольником. По этой самой воли Госпожи Каприза, "бабочка" со всеми его равнодушными взглядами, улыбками кончиками губ играет роль кукловода, которого никто и никогда не сможет смести с его законного места. Все чувства спрятаны за маску, все эмоции скрываются за тихим и спокойным голосом, который словно принадлежит кому-то другому, а не этому молодому человеку, что словно своровал, или точнее обменял его на что-то более ценное, быть может, этим ценным было его сердце, кто знает…быть может, произошел обман, и хрупкий нежный орган до сих пор спрятан под складками платья и просто ждет момента, когда можно будет показаться в этом мире, не боясь того, что его отнимут по принуждению у его истинного хозяина, но отдадут по любви тому, который на самом деле этого заслуживает.
Лишь легка усмешка является реакцией на все яростные крики и радостные вопли, тихие нелепые признания в симпатии и громкие пафосные насмешки в его адрес, лишь усмешка и не более того, ведь, по мнению юноши ни один человек, к какому бы сословию он не принадлежал, насколько бы он ни был хорош, не заслуживает большего с его стороны. Быть может когда-нибудь фарфоровое создание и улыбнется искренне и нежно, быть может, когда-нибудь усмешка сойдет с его лица, но это произойдет "когда-нибудь", а сейчас он лишь мальчишка с острым языком и дикой злобой внутри...
-Хм, - фыркнул, отвернувшись и скрестив руки на груди, может специально, а может нарочно, но Тойи снова кольнул его в самое сердце, заставив тихо зашипеть - куклы они ряженные и не более того, - надул губы - нацепили на себя не пойми что, потратили кучу денег, фи... - ну, не любил он признавать тот факт, что могут быть люди такие же как он или еще лучше, не мог и все тут - Не трогает? - тихо повторил, отозвавшись эхом - может ты все плохо рассмотрел? - обращаясь не столько к Акире, сколько к самому себе, предположил Анабель, покусывая губы, все же ему еще никто и никогда не говорил подобных вещей. - Ничего ты не понимаешь. - буркнул, следя за тем, как фотограф делает какао - "мда, интересно я сразу же отравлюсь, если выпью это?" - критично подумал, усмехаясь уголками губ, но все же принимая напиток с легким кивком головы. - Спасибо, я выпью. - чисто из вежливости протянул Бельфегор, крутя  в руках чашку и дожидаясь, когда какой хоть немного остынет, все же его не прельщала идея обжечься, как только что это сделал Тойи - Больно наверно... - пряча ухмылку, поинтересовался мальчишка, осторожно дуя на напиток и преподнося его к губам - Ммм - сквозь сжатые губы выдавил "бабочка", хотя если на чистоту, то напиток был не так уж и плох, а значит можно было не опасаться за свое здоровье и спокойно пить, но вот спокойствие, как видно, осталось лишь в мечтах - А? - он даже не подумал отвести взгляд в строну или изменить тему, он просто смотрел на фотографа долгим, изучающим взглядом постепенно холоднеющих глаз, в глубине которых блестели острые пики льда, готово пронзить грудь любого, кто посмеет встать между ним и его местью. Улыбнувшись, поставил стакан на стол  потянулся, довольно жмурясь - Я его убил, потому что... - невинно улыбнулся - он был виноват передо мной.

Отредактировано Anabell (2009-12-05 15:17:29)

0

8

Ощупывая языком верхнее небо, парень в задумчивости смотрел из окна. Прохожие прохаживались по центральной улице, спеша каждый по своим делам. Редкие люди останавливались поболтать или даже перекинуться парой слов. С каждым годом темп жизни становился все быстрее и стремительнее. Иной раз Тойе казалось, что эта бешенная скачке нет конца. И люди, что бы не остаться в прошлом, отчаянно пытаются поспеть за кем-то или чем-то. В толпе мелькнуло знакомое лицо, но Акира выбросил мимолетную мысль из головы. Пытаясь сосредоточиться на разговоре c парнишкой. Вообще-то его уже жутко клонило в сон. Бессонная ночь, ранняя работа и небольшое приключение. Слишком много для начала дня. Страшно представить, что будет дальше.- И правильно лучше не думай, все равно это уже входит у тебя в привычку. - ехидно пометил внутренний голос. Однако на этот раз парень проигнорировал его. Было лень препираться с самим собой, тем более у него уже был собеседник на ближайшее время.
- Конечно, кто тебя винит. И в отсутствии скромности, ты тоже не виноват. - заметил ленивым голосом Тойя, подавив зевок - тебя вообще никто не собирается ни в чем обвинять, тем более я. А то как же, впрочем, подробности своей работы оставь при себе. Боюсь после твоего рассказа, мне неделю кошмары будут сниться.
Усмехнувшись, Акира отпил уже чуть под остывший кофе. Язык неприятно защипало, впрочем, он не придал этому особо значение. Спина болела, куда более сильнее. - Я знаю, что ничего не знаю. Слышал такую мудрую фразу? Хотя сомневаюсь, что ты такие книжки читаешь, ведь так занят на работе. - не без доли иронии подметил фотограф. И тут же подумал, что вряд ли стоит доводить ребенка. Успокаивать разъяренного котенка, да уж себе дороже. К тому же он был не в настроении выполнять какие-либо активные действия.
Ну и дети пошли в наше время. - подумал Тойя Этот же вообще ходячая неприятность, болеющая нарциссизмом. И кто ему только промыл мозги настолько. И вообще, с какой радости этот ходячий кавай свалился мне на голову?
- Должен заметить, ты его сам почти затащил к себе. - не сдержавшись, прокомментировала совесть.
Да-да, ты как всегда прав. - согласился мысленно парень, не желая пускаться в споры. Он устремил на парнишку задумчивый взгляд, смысл которого вряд ли кто-то понял.
- Тебе никто еще не говорил, что ты чокнутый? - с добродушной улыбкой спросил Тойя - но все-таки забавный парнишка.
Он затушил догоревший бычок и подкурил новую сигарету. Если его не убьет алкоголь, то это сделает никотин. Акира с такой периодичностью курил, что ему не хватало и трех пачек на сутки. Парень развернул стул и благополучно приземлился на него, скрестив руки на спинке. Вряд ли у них получится задушевная беседа, да и Тойя никогда не умел находить общий язык с детьми. Просто не знал как себя вести. Подростки, это же вообще отдельная тема. Он навидался молодых снобов, которые жили лишь на деньги своих родителей. И сколько же Акира с ними натерпелся, даже вспоминать было противно. Подростки, по мнению фотографа, это мелкие пакостники которые не себе жить не дают, ни окружающим людям.
- Я даже смотреть не хочу, что у тебя там под платьем. Избавить меня от столь не приглядного зрелища. - вопреки собственным советам не доводить мальчишку с усмешкой проговорил парень. Вообще то он толком и не разглядывал того, мало интересуясь в тот момент телом Беля. - а ты на себя ни копейки не тратишь? Особенно на ту краску, что сейчас на твоем лице. Будь я твоим старшим братом, отправил бы как следует отмыть лицо. Впрочем, слава всему и всем, у меня нет такого мелкого родственничка.
С пару мину Тойя молчал, словно обдумывая сказанное парнем. Такая реакция его немного удивила и позабавила. Хлопнув ладонями по спинке стула, парень встал и поднес сигарету к губам.
- Откровенно говоря, мне все равно за что ты его укокошил. Я не священник и тем более не хранитель правопорядка. У каждого свои тараканы в голове. Но на кой черты ты мой фотоаппарат спер? Знаешь, в какую сумму он мне обошелся, чертов мальчишка.
Взъерошив на голове светлые волосы, Акира снова подошел к чайнику. Одной кружкой кофе, он сегодня явно не обойдется. Немного прикинув, парень достал виски и подлил в кружку. Почему бы и нет, у него сегодня был очень не простое утро. Хоть немного позитива, перед предстоящим днем не помешает. Учитывая то, что фотографии утреннего парка он не сделал, а значит, придется получить очередной нагоняй от начальства.
- И, кстати, почему ты пошел со мной? Мог бы спокойно уйти, в конце концов, я тебе не друг и не родственник. Или хочешь меня к праотцам отправить? - без какого либо интереса спросил Тойя, делая первый глоток "бодрящего кофе" - кстати, дверь не заперта, хочешь убежать валяй, останавливать не стану.

0

9

Анабель крутил в руках стакан, делая небольшой глоток раз в минут, после с самым задумчивым и сосредоточенным выражением лица, на которое он был способен, мальчишка проглатывал на напиток и протягивал многозначительное "м" словно давая оценку, на самом деле ничего подобного в его действиях и не таилось вовсе, просто он всегда так пил и ничего не мог с этим поделать, хотя, наверное, многие скажут, что это в наших силах изменить собственные привычки, но невольно возникает вопрос, а эти люди сами-то пробовали себя изменить? или они настолько идеальны, что им этого не требуется? но в данный момент "бабочкой" владели мысли не о каких-то странных философах современности, что многие лета проводят за решением вопросов, ответы на которые в принципе никому не нужны, куда больше его занимал этот странный вкус, он словно его когда-то уже знал, но потом потерял ниточку, что связывали их и со временем это воспоминание навсегда стерлось из его головы. и только сейчас, сидя в небольшой захламленной комнате, прижав ноги к груди и облизывая языком губы, что бы ни одна капля не пропала Анабель чувствовал себя как-то не по-настоящему спокойно и даже счастливо  в какой-то мере - "как в детстве" - раздалось в голове, а юноша сделал очередной глоток, совершенно по-детски причмокнув губа и радостно улыбнувшись, ему вдруг захотелось провести на этой кухне всю жизнь, ну или по край не мере остаток дня, однако подобные глупые мысли довольно быстро выветрились из его головы.
-Пусть скромничают монашки перед епископом, а мне это не нужно. - мотнув головой, бойко произнес Анабель, который под час совершенно переставал следить за своим языком и нес полную чушь, которую бы постеснялся говорить любой мало-мальски разумный человек, хотя к таким Бельфегор себя никогда не относил, и парень даже любил повторять, что лучше быть счастливым безумцем, чем несчастным человеком, а ведь ему действительно иногда хотелось лишится разума, ведь тогда весь мир окрасится в радостные тона, без малейшего штриха тени или грусти.. да, Бель очень этого хотел, наверно, именно поэтому он и не понимал, почему все говорят, что бог, желая наказать, отнимает разум - по рассуждениям этого мальчишки, ум только мешает жить и наслаждаться жизнью, без него все было бы куда проще, а все люди в несколько раз счастливые, но как бы то ни было он все равно не мог ничего изменить, хотя некоторые события и были в его власти. - А вот и знаю, - сверкнув глаза, бросил мальчишка - я не настолько глуп и не образован, как ты думаешь, - и эта самая образованность никогда не мешала ему обращаться к более старшим людям на "ты", все же в некоторых ситуациях Анабель противоречил сам себе, но вряд ли с этим можно было хоть что-нибудь поделать - вообще не понимаю, чего ты так иронизируешь, - хмурясь, однако становясь от этого лишь комичнее, а не злее - каждый зарабатывает как может, к тому же работа должна нравится, - кивнул головой делая глоток - вот тебе нравится твоя работа? - вопросительно посмотрел на парня, слегка наклонив голову влево, его и правда интересовал ответ на данный вопрос, сейчас ему вообще хотелось как можно больше узнать про Акиру, но тот больше сам задавал вопросы нежели отвечал на них, и невольно захотелось убежать, как можно быстрее, пока его план не будет открыт, а фотограф не позвонит в полицию, горя желанием сдать одно из самых известных преступников города, возможно ему и не поверят, ведь Бель всегда может изменить свою внешность, но все же убить его тогда будет гораздо проблематичнее, а это не очень хорошо. - Сам дурак. - это было единственно. что смог из себя выдавить Бельфегор в ответ то ли на странный комплимент, то ли на чудное обзывательство, ведь так всегда ,когда люди не знают как им отреагировать, они либо кричат, либо ругаются так уж повелось, и в данном случае маленькая "ночная бабочка" не была исключением, скорее наоборот являлось самым ярким и живым проявлением этого правила. Анабель хотел сказать что-то еще, но отчего-то передумал и полностью перешел в наблюдение: голубые глаза бегали за Тойи, следили за каждым его шагом, попутно делая какие-то пометки в голове, которые потом, возможно, и не будет иметь ни какой ценности вовсе. Акира закурил, и Бельфегор жадно уставился на сигарету, прикусив губу и нервно задергав пальцами, ему тоже жутко захотелось курить, хотя с последней выкуренной им сигареты прошло не так уж много времени, правда, все усложнялось еще и тем, что своих у него больше не осталось, а просить у "врага" не хотелось, вот и приходилось дергать пальцами да теребить стакан, чуть ли не проливая весь какао на себя, впрочем касательно данного пункта он был весьма и весьма осторожен - денег на новое платье у него не было , а искать очередного "спонсора" не хотелось, к тому же он был занят куда более интересной игрой, чем выслеживание толстого кошелька. - Не смей так говорить! - а дальше маленький и самовлюбленный нарцисс, поддавшись эмоциям выплеснул содержимое скана прямо на фотографа. Спустя пару минут волна гнева, а Бель оглядев Тойи, звонко расхохотался, прикрыв рот ладонью, но чисто по привычке, но ни как не для того, что бы убавить громкость. - И даже не думай, что я собираюсь извиняться, - постепенно успокаиваясь, проговорил Анабель, глаза которого по прежнему искрились смехом - это ты должен принеси мне свои извинения. - заключил "бабочка", которого если честно действительно задели слова Акиры - Между прочим все это - обвел свое лицо указательным пальцем - ничего мне не стоило. - действительно вся косметика которой пользовался мальчишка была либо украдена, либо найдена на улице, ведь тех денег, что ему составил отец хватило лишь на покрытие аренды квартиры, а заработанные им самим шли на мелкие нужды, перечислять которые не имеет смысла. - А если все равно, то зачем тогда спрашиваешь? - усмехнулся - боишься меня? - эта мысль развеселила его, но смех второй раз не сорвался с губ, что лишь растянулись в злорадной и ядовитой улыбке - правильно бойся. - но вскоре все стало ясно - Так это из-за фотоаппарата? - разочарованно протянул Анабель, водя пальцем по столу - он мне понравился, красивый такой, мне захотелось его взять... ну, я и взял, - он рассуждал как маленький и неразумный ребенок, хотя в какой-то мере он и был им - я подумал, что будет не плохо сделать парочку фотографий, а потом вернуть его тебе, - улыбнулся - так что возвращаю. - махнул рукой, мол мне ничего не жалко, хотя было бы что жалеть, все равно ведь не свое отдавал. Медленно поднявшись, подошел к Акире и, проскользнув мимо него, завладел бутылкой с виски. Открыв пробку, Бель понюхал и широко улыбнулся, подняв на парня умоляющий взгляд - Можно, да? - не дожидаясь ответа, сделал глубокий глоток и тут же схватился за горло, чувствуя как огонь разливается по всему телу - Вкусно. - а на глазах уже блестели слезы, с помощь которых "бабочка" решил строить маленькое представление - Ты меня прогоняешь? - схватил Акиру за рукав - но почему? я ведь вернул тебе фотоаппарат, хочешь я могу даже извиниться, - прижал руку фотографа к своей груди - прости-прости-прости, - по щекам уже бежали слезы, оставляя за собой мокрую и блестящую тропинку - я больше так не буду, только не выгоняй. - резко прижался к Тойи и зашептал, дрожа всем телом - Я не хочу домой, отец снова побьет меня, пожалуйста, позволь мне остаться.. мне так страшно... пожалуйста, Господин, не выгоняйте меня, я не хочу обратно домой, мне будет больно, - поднял заплаканное лицо на фотографа  шмыгнул носом – пожалуйста, сэр, не будьте как все остальные, разрешите мне остаться всего на пару дней. - ткнувшись носом ему в грудь, прошептал Анабель - "верь мне.. просто верь мне..."

0

10

Накопленная за всю ночь усталость постепенно давала о себе знать. Возможно, он немного погорячился добавив в кофе коньяк. У него итак еще тот алкоголь не вышел из крови. Подавив очередной зевок, Тойя поставил кружку на подоконник. Глаза слипались, невыносимо хотелось спать. Но выработанная с годами осторожность, не давала ему расслабиться. К тому же этот ребенок, явно был не из невинных детишек, которых можно оставить за книжкой. Акира подозревал, что если уcнет проснется в убранной квартире. Не чистой конечно, просто пустой. Ему, конечно, стоит заняться генеральной уборкой, но как-нибудь в другой раз.
- Хотя стоило кое-чему поучиться, смиренности например - довольно саркастически заметил фотограф. Думать особо не хотелось, но и разговор прекращать было не слишком красиво.
- С каких пор ты заботишься о таких пустяках? - снова услышал он внутренний голос. На что ли цинично ухмыльнулся. - Знаешь, я, кажется не говорил, что ты глуп. Было бы это так, думаю не сидел бы на кухне, спокойно попивая какао, а гулял в исправительной колонии для несовершеннолетних. - между делом заметил парень. Вопрос парнишки он благополучно проигнорировал, пропустив его мимо ушей. "Я слышу, только то, что хочу услышать". Тоже своего рода талант, иной раз спасающий жизнь.
Не меняя добродушного выражения лица, Тойя опустил взгляд на свою мокрую футболку. С пару секунду он раздумывал, как бы поступить. Покачав головой, парень закурил очередную сигарету. Выглядел Акира спокойным, словно ничего из ряда вон выходящего не было, наблюдая, как Бель заливается смехом. Что тут можно сказать, да ничего. Пожалуй, вон за это Тойя и не любил детей. Никогда нельзя было знать, что они выкинут через пять минут. И настроение их менялось, словно погода по десять раз на дню.
- Ты просто несносен. Между прочим, это была моя любимая футболка, маленький паршивец - говорил он серьезным и строгим голосом. Все бы ничего, если бы не веселые искорки в глазах, выдававшие его с головой. Акира и правда не злился, лишь с досадой подумал, что снова придется принимать душ.
- Конечно боюсь, ты ведь такой страшный. - с улыбкой добавил Тойя, а после рассмеялся над словами парнишки - вернуть? Что ж сойдемся на том, что я почти поверил в эту "правду".
Когда Бель взял бутылку, первым порывом парня было отобрать ее. В конце концов, детям нельзя употреблять алкоголь. Но эта мимолетная эмоция, исчезла, так же как и появилась. Да черта с два, он будет лезть в это. Хочется напиться, пусть пьет. Поэтому парень даже не шелохнулся, лишь с интересом ждал, что же будет дальше. А мальчишка то явно был не промах, ему бы в театр идти играть. Можно сказать, такой талант, пропадает зря. И Акира бы с истинным удовольствием насладился представлением, но было одно но. От прикосновений Беля, парень весь напрягся, борясь с желанием оттолкнуть от себя это чужое тело. Пересилив себя, он с дружелюбной улыбкой, хотя отчасти натянутой погладил его по голове.
- Ну-ну, можешь остаться на одну ночь. Будешь спать в комнате, а я перебьюсь диваном. - изображая полного дурачка, произнес фотограф. Не сложно было сделать вид, будто он поверил этим фальшивым слезам. Насколько предполагал Тойя, мальчик явно был высокого мнения, как о собственной внешности, так и об игре. Однако дольше пары минут он не мог находиться в столь близком контакте с другим человеком. Акира мягко отстранил его от себя и сделал шаг в сторону, продолжая улыбаться.
- Моя одежда мокрая, так что ты тоже промокнешь.
Это была единственная более или менее достоверная причина его бегства. Впрочем, разве со стороны это воспринималось так? Он всего лишь заботился, что бы Бель не испортил свою одежду. Да именно так себя мысленно уговаривал Тойя. Тут зазвонил сотовый телефон. Интуиция подсказывала, что его ожидает "веселый" разговор. Он поднес мобильник в уху и повернулся к парнишке спиной. Его барабанные перепонки были уничтожены криком, раздавшемся из трубки. Минут пять парень слушал тираду начальника, пока, наконец, тот не остановился, что бы перевести дыхание. Акира не стал дожидаться новой порции "приятных" слов и, сказав, что будет через двадцать минут, повесил трубку. Он одним глотком допил кофе и направился в душ, совершенно забыв о своем госте. В голове фотографа уже крутились тысяча и одна оправдательных речей, почему утренние пейзажи еще не лежат на столе у начальства. Быстро ополоснувшись, Тойя снова вернулся в гостиную, вытираясь на ходу. Заметив Беля, словно в первый раз увидел тот, парень загадочно улыбнулся.
- Коль уж ты остаешься у меня сегодня, значит должен оплатить за проживание. И пока парнишка не напридумывал себе, в чем будет заключаться оплата, быстро добавил, одевая так же на ходу новую футболку, извлеченную на свет из под диванной подушки. - Поработаешь моей моделью. Все лучше, чем ничего. - на последнем предложении понизив голос, произнес Акира.
Наконец натянув на еще влажное тело, футболку парень вновь перевел взгляд на мальчика. - Надеюсь, возражений нет? Впрочем, он решил, что даже если тот не захочет, потащит силком. Оправдываться ему ведь как-то надо. Терять работы, и стабильны заработок, Тойя пока не горел желанием.

0

11

-Спасибо-спасибо-спасибо! - радостно закричал Анабель бросая Акире на шею, если честно ,то он хотел немного другого, а именно мальчишка полагал, что спать они будут вместе, ну ничего, до ночи еще далеко, а это значит, что у него предостаточно времени придумать, почему он не может спать один, а хочет свернутся клубком именно рядом с Акирой - "ничего, - мальчишка усмехнулся, недовольно отстраняясь, когда парень, объясняя свои действия заботой, отодвинул его в сторону - я могу немного подождать, - провел рукой по волосам, после вновь возвращая себе в руки бутылку виски - мне ничего не стоит убить тебя сейчас, обратившись каким-нибудь амбалом, но это будет ужасно примитивно и совершенно не красиво, - облизал губы, пока не торопясь делать глоток, а ведь ему ужасного этого хотелось, но сейчас было необходимо успокоиться и выстроить план дальнейших действий, если он хочет, что бы его нож перерезал горло этого фотографа, который не видит в нем ни кого, кроме маленького ребенка - я тебе еще докажу, что я уже давно не ребенок, - проводил Тойи взглядом - это будет лучшая ночь в твоей жизни... лучшая и последняя, - самодовольно подумал "бабочка", медленно преподнося бутылку к губам и делая небольшой глоток - щеки тут же запылали, а на ресницах заблестели слезы - тоже мне, да у меня были мужики и получше, чем этот, - фыркнул, начиная мерить комнату шагами. то и дело уменьшая количество выпивки на один или два глотка - да возле меня такие люди валялись, что ему даже и не снилось! - гордо вздернув нос и судорожно сглотнув, отчего-то поперек горла встал неприятный ком - Сто пудово он девственник, - неожиданно заключал Бель, прислоняясь к какой-то стене спиной и закрывая глаза - да, точно... девственник, иначе он бы так от меня не шарахался, - усмехнулся - он, наверно, просто смущен мой красотой, - все еже это создание любило себя и очень сильно любило, а потому  и хвалило чуть ли не через каждые пять минут, а то и еще меньше, но как известно сам себя не похвалишь, никто не похвалит, и Бельфегор знал это как никто другой в этом мире, возможно. когда-нибудь, спустя много лет, он будет смеяться над своим нарциссизмом и будет восхищаться кем-нибудь другим, но все это будет потом, когда мальчишка станет мужчиной, а это действительно будет еще не очень скоро - может мне тогда не подходить к нему так близко? - отрицательно замотал головой - нет-нет-нет, а вдруг он покраснеет? - засмеялся от одной этой мысли, но Анабель и правда отдал бы многое, что бы увидеть, как краснеет Акиры, только это желание было из ряда невыполнимых, хотя кто знает... - Как жаль, что уже завтра его не будет рядом, - шмыгнул носом и отпил еще немного виски, недовольно морщась и тря горло - может мне поиграть подольше? хотя бы на пару дней? - наклонил голову и посмотрел куда-то себе под ноги - рискованно, он может меня сдать, - печально вздохнул, но всего через миг радостно улыбался, гладя себя по голове - но я ведь гений! просто вундеркинд! я обязательно что-нибудь придумаю и спасу свою задницу, - звонко засмеялся, сильнее прижимаясь спиной к стене - всего несколько дней... совсем немного..." - согласно кивнув этой мысли, уже весьма пьяный Анабель выпрыгнул в коридор и остановился в паре шагов от Акиры, который ему что-то говорил и похоже даже спрашивал, только вот он сейчас совершенно ничего не понимал.
Хорошо, просто великолепно, сердечная боль постепенно отступает, даже нет, она просто бежит в страхе, наконец-то ему хорошо... спокойно, губы сами собой растягиваются в улыбке - алкоголь способен на многое. Все как в тумане, включая голос хозяина квартиры, с которым совсем не давно Бельфегор разговаривал в своих мыслей, выдвигая какие-то претензии и даже предположения, и очертания предметов, он ищет в каждом слове скрытый смысл и наплевать, если его нет, ведь сейчас это не важно, а все потому, что истерзанный мозг, наконец-то впал в состояние так похожее на счастье, хотя нет... это чувство было, намного, лучше. Хватайте, раздевайте, несите, говорите или просто смейтесь - абонент все равно не в зоне действия сети, попробуйте позвонить позднее... Все происходящее вокруг него воспринималось, как старое кино: черно-белое, со странно банальным сюжетом и до боли знакомыми героями, что говорили заученными фразами, которые затем будут повторять из уст в уста, многие последующие за ними актеры и актрисы - такое восприятие мира вызывает широкую улыбку и отчего-то беззвучный смех: все звуки, словно застряли у него в горле и не собирались показывать наружу ни под каким предлогом, и как бы сильно он этого не хотел, но если честно, то сейчас Анабель совершенно не понимал, чего он хочет - все знакомое казалось таким чудным и забавным, даже стены кварты, хотя он видел подобные им уже много-много раз, да что там говорить, окружающая его картина, состоящая из не множества предметов, смешила мальчишку, что находился под кайфом, совершенно перестав воспринимать окружающую его реальность в правильном цвете, наверно это даже и к лучшему, как ты ни крути, но если задуматься, то что может быть хорошего в пьяном шестнадцатилетнем подростке?
-Заплатить? - удивленно посмотрел на молодого человека, подходя к нему немного шатающейся походкой - но у меня совсем нет денег, но если хочешь... - сдавленно и хихкнул, прикрывая рот ладонью - я могу дать тебе что-то более прекрасное, чем эти бумажки, - провел пальцем сначала по своей красной щеке, а после по лицу Акиры - это будет забавно, я тебе многому научу. - и снова малолетний пьяница засмеялся, запрокидывая голову назад и закрывая глаза, ему было чертовски хорошо и ничто во всем мире не могло испортить ему настроение - Моделью? - надул губы, приложив к ним палец - так ты все таки признал меня более красивым, чем тех напыщенных индюков и куриц, а? признайся! - игриво подмигнул фотографу, допивая остатки виски и тихо икая - Ой... я тут немного выпил у тебя, - невинно улыбнувшись, откинул бутылку куда-то в сторону, благо та упала на что-то мягкое и не разбилась, все же иногда ему крупно везло - это ведь ничего страшного, правда? - облизывая губы и проводя руками по волосам, задал вопрос и тут же выпалил - Фух, как тут жарко. - чуть отогнул ворот платья и тяжело задышал, но уже в следующий миг, подталкиваем выпитым, он кружился вокруг Акиры - Конечно, нет, господин, - попытался схватить за руку, но промахнулся и вместо этого врезался в стену - мы сейчас куда-то идем?

0

12

И спрашивается, зачем не умеющие совершенно пить люди, употребляют алкоголь. Кто-то за кампанию, кто-то из-за душевных травм, другие же просто по дурости. Смотря сейчас на не совсем трезвого Беля, парень размышлял зачем пьет он. Скорее эта ошибка молодости или же сам мальчишка ошибка природы. Весь гениальный план Акиры пошел коту под хвост. Стоило бы догадаться, что этот котенок вылакает почти весь коньяк. Но почему, то такая простая и ясная мысль не посетила его мозг десятью минутами раньше. Он наблюдал, как юный алкоголик кружит вокруг него, предполагая, что это добром не кончится. Так оно и оказалось. Впрочем когда паренек поздоровался со стенкой, Тойя не испытал даже маломальского чувства жалости. Парень был слишком раздосадован тем, что все так обернулось. Уйти и оставить юное создание в квартире, ну нет, тот ему всю мебель разнесет или спалит дом. Вдруг ребенку захочется перекусить. Тащить же его на работу в таком состоянии. Дело безнадежное и заранее проигрышное. Акира взъерошил волосы на голове, чувствуя, как медленно закипает мозг. Он ухватил парнишку за руку и притянул к себе, приподнял подбородок свободной рукой. Как он и предполагал взгляд у Беля был не самым сфокусированным. Или же в парне действительно погиб великий актер. Усадив его на диван, Тойя достал сигарету и прикурил, раздумывая как действовать дальше.
- Мы уже никуда не идем, можешь расслабиться. - совершенно спокойным голосом заметил парень, погружаясь в собственные мысли. - от тебя одни неприятности и никакой пользу.
Ксо, вот я лажанулся. Вот поэтому я и не люблю детей. Маленькие эгоисты думают только о себе. Но кто ж знал, что этот ходячий террорист совершенно не умеет пить. Хорошо, что его пока не тошнит. - раздраженно подумал Акира, прикусив нижнюю губу. Как назло, его внутренний голос тихо отмалчивался в сторонке. Тот вставлял комментарии, только когда не надо.
Впрочем, спасение пришло само собой. У Тойя снова заиграл телефон. Парень уже мысленно приготовился к новым нотациям от начальника. Однако он ошибся, звонил один неплохой друг, работающий с ним в одной фирме. Новый план действия созрел, можно сказать на ходу, пока парень рассказывал о своем отпуске.
- Ой, Каору выручи. Не могу сейчас уйти из дома у меня непредвиденное чп. Будь другом сообщи начальнику обо всем. Скажи, что меня увезли в больницу и вообще нахожусь в тяжелом, можно сказать состоянии. Короче наври, у тебя это хорошо получается. Договорились? Потом проставляюсь с первой зарплатой.
К счастью долго уговаривать друга не пришлось. Тот был в хорошем расположении духа и довольно легко согласился. Акира нажал кнопку отбоя и отключил телефон, забросив его куда-то на диванные подушки. Он посмотрел на парнишку, не зная как стоит, поступись.
Может окунуть его головой в холодную воду? Хм, кстати это идея и довольно неплохая. Кстати быстрее протрезвеет. - весело подумал парень и подхватив Беля за руку потащил в сторону ванной. Сначала Тойя хотел облить его прямо в одежде, но передумал. Он снимал с него платье минут десять, пытаясь сделать это как можно более деликатно. К тому его пальцы почему-то отказывались, как следует повиноваться. Сразу всплыло в сознании воспоминание о прикосновении губ Беля. И на миг он задержал взгляд на его губам, впрочем, тут перевел взгляд куда-то поверх головы парнишки. Наконец справившись с одеждой, усадил его в ванную и вылил на голову ковш с холодной, а потом теплой водой.
- Ну как водичка? Понравилась? - с насмешкой спросил фотограф, докуривая наполовину мокрую сигарету. Он достал новую и, облокотившись о дверной косяк, ждал дальнейшей реакции парня. Тойя мог только догадываться, что этот дьяволенок придумает в ответ. - Может тебе спинку потереть или сам справишься? - впрочем, это был риторический вопрос. Парень не собирался двигаться с места.
- Эй, Аки-тян, а ты не переборщил? - наконец высказался внутренний голос. - твои шутки, никогда, не отличались особым шиком. Скорее они всегда плоские как вон та доска.
Помолчал бы лучше. Этого засранца полезно иногда встряхивать. Если он считает, что весь крутится вокруг него, то крупно ошибается. - ничуть не смутившись, подумал в ответ Тойя.
Его голубые глаза скользили по обнаженному телу паренька. Тот выглядел слишком хрупким и женственным, для своего возраста. А кстати, я даже не знаю сколько Белю лет. То, что он несовершеннолетний, это и ежу понятно. И все-таки, впрочем, уже не имеет никакого значения. Парень твердо решил, что не будет спать с этим ребенком. Хотя надо отметить, что тот его чем-то заинтересовал. Может потому что он отличался, от его многочисленных знакомым. Еще при первой встрече Акира отметил, насколько у того одинокие глаза. Было немного необычно видеть это взгляд у подростка.

0

13

Мир был таким, как когда-то давным-давно в детстве: ярким, пестрящим красками и цветами, от этого было немного больно глазам, но Анабель старался не обращать на такие пустяки внимания, он просто глупо улыбался каким-то картинам, что видел только он один, подпевал песням, что звучали только в его голове и пытался понять то, чего на самом деле не было, как же Бель любил это состояние, когда разум существовал отдельно от тела, когда можно было просто взять и уйти от всех проблем, словно их никогда и не было вовсе: нет полиции, не желания мести, нет кровавых пятен на подоле платья, нет ножа для колки льда, нет придуманных кем-то правил и запретов - нет ничего, только веселье... веселье и свобода, если бы это было не так страшно - вечно быть никем и парить нигде, то мальчишка, давно бы залпом выпил бы не одну такую бутылку, но к сожалению, как и большинство людей, этот юноша был подвержен глупым сомнениям и страхам, что вечно мешали жить, но сейчас это не имело ни какого значения, ведь его голова была совершенно пуста -  так смешно, а еще очень непонятно, вот Анабель и смеялся, закрывая лицо руками и раскачиваясь из стороны в сторону, лишая себя возможности пошевелиться и дотянуться рукой до искрящихся и переливающихся воздушных змеев, что летали вокруг него, закрывая вооброжамое солнце, что плясало вместе с луной кадриль. Белю хотелось присоединиться к ним и так же выполнить пару па, но он вдруг замер и затих, всего лишь на пару секунд, подчинившись какому-то тихому и тусклому сигналу мозга, а где-то совсем рядом звучит знакомый голос, только вот ему ужасно в лом вспоминать кому же он именно принадлежит, да и вряд ли это было так уж и важно. Анабель неожиданно засмеялся, поддаваясь вперед и тыкаясь носом в грудь Акиры, тонкие губы при этом расплылись в блаженной улыбке, а руки потянулись вверх, желая обвить шею фотографа, когда молодой человек был в подобном состоянии, он мог выкинуть абсолютно все, правда будет ли он потом об этом жалеть весьма спорный вопрос. Приоткрыв глаза, Анабель чуть приподнял голову, откидывая фигуру рядом с ним туманным и ничего не выражающий взглядом, на лице при всем этом все так же играла идиотская улыбочка, свидетельствующая о том, что блондин явно находится не в адеквате, впрочем, это доказывалось еще несколькими признаками, перечислять которые не имеет смысла.
-Какая досада, - протянул мальчишка, плюхаясь на диван и опуская уголки губ вниз - мне так жааааааль. - засмеявшись, произнес Анабель, раскидывая руки в стороны и ложась на спину, последние правила приличия пулей вылетели из его головы - Ай-яй-яй, плохой Анабель, плохой. - несколько раз ударил себя ладонью по щекам, после чего перевернулся на живот. Буквально вжимаясь в подушку лицом, Анабель даже не думал хотя бы немного отстраниться или поднять голову, вместо этого, лишь слегка повернув ее в сторону, юноша принялся напевать какую-то детскую песню из далеких и радостных времен, когда и небо было более голубым и деревья не такими сухими, правда, в теперешнем его исполнение это больше походило на мелодичное "бу-бу-бу", иногда прерывающееся истеричным смехом и хихиканьем, но после обязательно восстанавливающиеся, с измененной лишь громкость и интенсивность бурчания, что и мычанием то назвать нельзя было, что же там говорить про какое-то пение, которого и в помине тут не было. Допев очередной куплет бессмысленного набора звуков, Бель широко улыбнулся, открывая глаза, а после смачно чмокая губами и даря диванной подушке свой поцелуй, вызывая очередной приступ нескончаемого и неестественного смеха, от которого мурашки пробегали по всему телу. Смеялся он действительно долго, изредка переходя на сдавленное икание или тихое хихиканье, наверно, в такие минуты его горло отдыхало, подготавливая себя к новым приступам безумства и истерии, что наступали как-то волнообразно, то стихая, то вновь накатывая волной, впрочем, у этого создания всегда все было ни как у нормальных людей, оно и не удивительно, если учесть тот простой факт, что ему было всего шестнадцать, а он напился как старый сапожник. - Куда это мы? - послушно вставая с дивана и тощась за Акирой, поинтересовался Анабель, еле-еле передвигая ноги, ведь те, то  и дело запутывались между собой, забывая чья же сейчас очередь шагать, наверно, со стороны это было очень забавно, но вот малолетний пьяница так не считал, не злился и тихо ругал свои конечности, искоса поглядывая на Тойю, но вскоре весь путь был пройден - А зачем нам сюда? - стоял парень не очень-то и ровно - его постоянно заносило куда-то в сторону, а это только удлиняло процесс расстегивания многочисленных маленьких пуговицы на ее платье - Ты хочешь сделать это в ванне? - довольно улыбнулся - интересно... - тут его подняли и усадили  ванну, прежде, чем Анабель успел хоть что-то понять своим пропитыми мозгом, как на него тут же вылили холодную, а через миг теплую воду, если первый ков был сопровожден звонким и протяжным криком, то второй мальчишка молча стерпел, хотя бы в силу того, что мир постепенно приобрел привычные очертания, а разум пускай пока и частично, но все же вернулся на свое место. Отфыркиваясь, Бель поднялся на ноги и кое-как вылез из ванны, стараясь не смотреть на Акиру, подошел к нему вплотную и резко обнял, обвивая руками талию - Сэр, - голос дрожит, как и все тело, а пальцы крепко сжимают ткань футболки, немного задирая ее, но все это сейчас, как надеялся Анабель, выглядело невинно и совершенно не подозрительно, только вот уже  в следующую секунду дьявол с ангельским личиком прошелестел - думаю, Вы должны извиниться - не поднимая головы продолжил - и понести наказание. - еще не стих отголосок последнего слова, как Анабель резко стянул с фотографа футболку и, не давая ему очухаться, вылил ковш с холодной водой, но в силу разницы в росте и возраста, большая часть воды была пролита Тойи на брюки, однако мальчишка все равно остался доволен результатом.

0


Вы здесь » danger`toys » жилой район|living area » Квартира Тойи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно