danger`toys

Объявление





`nikko`
`akemi`


2 августа. утро.
лучики утреннего солнца согревают город. + 19C


основные разделы, необходимые для игры созданы. все остальное будет появляться по ходу дела, сейчас идет упорная работа над игровыми локациями
джокеры времено не принмаются!


добро пожаловать! прочтите информацию об игре, для удобного поиска воспользуйтесь навигатором и бегом регистрироваться ^^
реклама и беннерообмен строго взаимны. регистрация ради пиара запрещена, в рекламном разделе могут писать гости.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » danger`toys » окраина|suburb » парк


парк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s45.radikal.ru/i110/0911/f7/d598ccc02bf1.jpg
парк
хозяин: мэрия
небольшой парк с кучей деревьев, кустарников и венецианских мостиков.

0

2

Хрупкая фигурка в длинном белом платье медленно двигалась по дороге парка, иногда она останавливалась и начала что-то судорожно поправлять у себя на груди, слегка подталкивая и приминая ту, а после вновь продолжала свой путь, смотря куда угодно, но только не на редких прохожих, что кидали ей вслед совершенно противоречивые взгляды: кто-то злой и возмущенный  - преимущественно это были старые леди, которым только-только стукнуло пятьдесят - "старые пепельницы, им, что заняться не чем больше, как обсуждать приличную девушку? - зло думало хрупкое создание, останавливаясь не далеко от такой вот "стайки" напыщенных куриц - индюшки в платьях, да им просто завидно, что на них никто внимания не обращает, понятно дело, кто позариться на песок в столь отвратительном мешке, ни какого вкуса" - мило улыбнувшись пожилым женщинам, создание чуть приподняло полы своего платья и двинулось дальше, ловя не менее интересные и красноречивые взгляды.
-Я приличная девушка! - чуть ли не визжит фарфоровое чудо, надувая губы и стремительно исчезая за следующим поворотом... но каким бы милым и  приличным не было это создание, в одной только этой фразе, оно произнесло целых две лжи, парада фигурка свято верила, что говорит она чистейшую правду и ничего более того, а каждый раз, когда кто-нибудь думал улучить во лжи это создание, оно гордо вскидывало подбородок и говорило обиженным голосом: "хорошие девочки не врут" - так-то оно так, только вот к "хорошим девочкам" - это чудо явно не относилось. Анабель быстро шагал по парку, уже не поддерживая платья, тем самым позволяя ему свободно скользить по дороге, пачкаясь в уличной пыли. Гневу юноши не было предела, только подумать, сейчас какой-то пьяный юнец, чуть было не дотронулся до него, до НЕГО - Анабеля - "просто верх нахальства! - заключил молодой человек, наконец, останавливаясь и тяжело дыша - он мог бы хоть разрешения спросить" - шмыгнув носом, как маленький ребенок, заключил Бель. Не то, что бы ему не нравились мужские прикосновения или они были ему противны, скорее даже наоборот, он нуждался в них ежесекундно, но запах алкоголя... Бельфегор просто терпеть его не мог, в голове тут же всплывали картины из детства, которые ему так сильно хотелось забыть, а потом стоило к нему подойти пьянице или того хуже, дотронутся до него, у юноши начиналась настоящая истерика, после которой он довольно долго не мог успокоиться. Еще раз буркнув себе под нос что-то не совсем цензурное, мальчишка сел на траву, картинно поджав ноги под себя - он ужасно устал, все же ходить на каблуках не так уж и легко, но, как известно: красота требует жертв, вот он и жертвовал всеми своими силами. Повертев головой по сторонам, дабы желая убедиться, что рядом никого нет, быстро просунул руку в декольте платья, начав что-то делать в своем лифе - "чертова вата, постоянно выпадает - поджал губы, продолжая предавать своей "груди" божеский вид - ну, ничего когда-нибудь я накоплю деньги и сделаю себе настоящую, - довольно улыбнулся, молодой человек и, правда на протяжении последних месяцев откладывал кое-какую сумму на данную мечту - тогда уж эти старые калоши не будут на меня так смотреть. - перестал мучить несчастную вату, решив, что и так сойдет - Все равно я сейчас не на работе. - с неким сожалением подумал юноша, попутно открывая маленькую женскую сумочку, спустя ее пару мгновений щелкнула зажигалка, и легкие "девушки" наполнились никотином, выпустив пару струй дыма, Анабель снова заснул свой маленький и любопытный нос в сумочку, а после извлек наружу фотоаппарат, который он стащил совершенно не давно, прежде чем убить одного ничтожного человека – Как это работает? " – разглядывая интересующий его предмет, думал молодой человек, попутно то  и дело, преподнося к губам никотиновую палочку.

0

3

День выдался на редкость замечательный. Да хотелось бы начать с этого, но, увы не получается. Отвратительный день, просто хуже не придумаешь. Чертов начальник, разбудить меня не свет ни заря. А же только часа четыре назад как вернулся из ресторана.
В душе все кипело от возмущения, но внешне парень оставался совершенно спокойным. Он передвигался неспешным шагом по дорожке, скользя сонным взглядом по прохожим. К несчастью участь фотографа такова, что его могут выдернуть в самое неподходящее время: выходной, причем законный, праздник или просто ночь на дворе. Не имеет значение.
Интересно, этот гад иногда думает, что его подчиненные должны хоть иногда спать. Видите ли, поступил заказ на утренние пейзажи. Ну а я тут при чем? Меня вообще природа мало волнует.
Все верно Тойя предпочитал сохранять на пленке людей, их эмоции: радость, грусть, удивление, печаль. Не имеет значение, все эти эмоции, даже гнев был по-своему прекрасен. Есть лишь мгновение, что бы запечатлеть такой кадр. Ведь в одну реку невозможно войти дважды. Ан нет, он должен тратить свои драгоценные кадры на какие-то пейзажи. Что может быть прекрасного в этих листиках и деревьях?
- Акира-тян, коль тебе так не нравится. Скажи об этом своему начальнику. - пропел в его голове внутренний голос. К такому вмешательству Тояй уже был привычен. У других людей совесть безмолвна, у него же она могла не только говорить, но даже петь и упрекать. Язвить, так его второе я, умело получше, чем кто-либо из его знакомых.
- Заткнись, вот тебя только еще не спрашивал.... - процедил себе под нос парень. Он перехватил удивленный взгляд какой-то женщины. Да уж со временем и к такому привыкаешь. Порой Акира забывался, что этот бесплодный голос может слышать только он. Но парень не был психом или же наоборот, являлся самым натуральным. Подкурив очередную сигарету, Тойя продолжал свое блуждание по парку. Продолжая мысленно поливать шефа всевозможными выражениями и словами. Пожалуй, ничего не могло его на данный момент так удивить, как встреча с подростком. Парень находился от него на расстоянии пяти метров и возможно прошел бы мимо. Но что-то зацепило внимание Акиры. Девушка была довольно красива, но явно не из-за этого его внутренний голос ехидно засмеялся.
Она кажется мне знакомой, причем очень, но....
- Акира-тян, ну ты и остолоп. Что уже забыл? Но напоминать не буду, много чести.
Однако фотограф не слушал, он усиленно пытался вспомнить где ее видел, перебирая в голове всевозможных знакомых. Уже отчаявшись, парень собирался продолжить свою прогулку в поисках лучшего места. Когда краем глаза он заметил в ее руках, до боли знакомый фотоаппарат. Уж свои вещи, Тояй ни с чем не перепутает.
Опа, становится интересно. Ночная бабочка, ну кто же виноват....
Парень, так же не спеша, направился к девушке, точнее пареньку. А Акира был почти на 80% уверен, что это действительно не представитель слабого населения страны. Он держался в поле его зрения, что бы не спугнуть. Интуиция подсказывала, что действовать надо осторожно. Держать наготове сачок, но при этом не совершать ошибок, ведь охота на бабочку уже началась.
- Здравствуй. Не против если я присяду рядом? - веселым голосом спросил фотограф. Вся его внешность излучала дружелюбие и оптимистичность. Вот только глаза оставались все такими же холодными. Увы, они всегда выдавали его игру. Однако чаще всего этого просто не замечали.
- Не помнишь меня Бель? Я Тойя Акира - фотограф. Ты был у меня дома с нашим общим знакомым. - не меняя интонации, проговорил парень и продолжил - хороший фотоаппарат, да? Наверно ты столько красивых кадров сделал с его помощью. Например, сфотал труп убитого тобой, нашего общего знакомого.
Тойя ухватил паренька на кисть, что бы заранее предотвратить его возможный побег. Ну нет, этот ребенок ему все объяснит и вернет украденную вещь. А вот, что делать с ним дальше, Акира решил по ходу дела.

0

4

Затяжка, еще и еще, никотин быстро наполняет собой легкие, уничтожая их, покрывая жизненно необходимый орган толстой пленкой серого дыма – "такого же серого, как и моя жизнь – устало подумал Анабель, наблюдая за струей, что подобно стреле, пронзила небо на сквозь, иногда в этом юноше просыпался поэт, иногда писатель, и уж совсем редко художник – правда, все эти творческие личности исчезали так же неожиданно, как и появлялись, стоило на горизонте появится очередному красивому платью, особое предпочтение Бель отдавал светлым со множеством рюшечек, бантиков, складочек и лент, ему казалось, что благодаря всему этому он выглядит еще более бледным и хрупким, словно фарфоровая кукла, что стоит на витрине старого антикварного магазина, вокруг которого всегда толпится гурьба ребятишек, желающих заполучить, если не новую игрушку, то хотя бы волну положительных и ни с чем не сравнимых эмоций. Улыбнувшись, провел рукой по платью – замечательное, нет… просто великолепное, все же я весьма удачлив, – самодовольно думал "ночная бабочка", глядя в небо – да к тому же я это платье получил совершенно бесплатно. – "девушка" залился радостным смехом, запрокинув голову назад, конечно же, он не украл это платье, и тем более ему его не подарили, просто в один прекрасный вечер Баркеру удалось весьма ловко выпросить взаймы у одного из своих клиентов, тот даже не особо отнекивался, все же мальчишка прекрасно знал куда и как надо давить, что бы добиться желаемого: одним надо боли, другим ласки, иным сопротивление, но большинству необходимо покорство и восхищении – в тот раз, был именной такой случай – вот идиот, он и, правда, поверил, что я ему отдам долг, тоже мне нашел дурочку, - фыркнул, опять касаясь сигаретой накрашенных губ – ну, и что, что он был со мной ласков и нежен - плевать, ведь таких, как он миллионы, а я один... совершенно один... - отчего-то печально подумал мальчишка, кладя фотоаппарат себе на колени и полностью переключая свое внимание на небо, такое красивое, но при этом далекое и ужасно холодное, сейчас лето, но ведь совсем скоро наступит осень и снова станет холодно, пойдут дожди и запоют ветра, придется спрятать оголенные плечи под курткой или хотя бы рубашкой, а платья станут длинные и не очень удобные, и он уже не сможет бежать как прежде и старые лазейки ему не помогут, придется придумывать что-то новое, но ничего он справится... всегда справлялся, ведь совсем скоро будет год с того дня, как он превратился в карателя, мстящего за смерть единственного близкого ему существа, а все потому, что он отличался от них, все потому, что он был немного другой: они убили его из-за какой-то куклы! а он убьет их, предварительно поиграв. Бельфегор не боялся, что его поймают, подобная мысль даже не посещала его светлую голову, наверно потому, что она была чересчур светлой, а может быть и потому, что мальчишка слишком уж был уверен в своих силах и считал, что еще не нашелся такой человек, способный перехитрить его и заставить что-то делать… и немного подумав добавил – за бесплатно. А так, как говорится любой каприз за Ваши деньги. – это правило юноша выучил твердо и без особых усилий. Недовольно нахмурившись и кое-как переборов отвращение и брезгливость, кончиком пальца смахнул с юбки божью коровку, которая скорей всего приняла его платье за огромный цветок. – Бедный малыш Ричии, ему не видать своих денежек, как и моего обнаженного великолепия. - "ночная бабочка" снова засмеялся, запрокинув голову назад, а после откинув окурок куда-то в траву - Он был так омерзителен, когда я убивал его, что-то хрипе , пытался ухватится за мою руку, но у него ничего не вышло, - "ангел" улыбнулся уголками губ, опуская голову и устремляя взгляд голубых глаз на идеально зеленую траву - моя рука никогда не дрогнет, я клянусь... клянусь этим днем, что убью абсолютно всех охотников! они не достойны жизни! - в груди что-то болезненно сжалось, а подросток шмыгнул носом, не заметно смахивая с лица предательские слезы, ведь как ты ни крути ,он был всего лишь ребенком, глупым маленьким мальчиком, у которого никого не было в целом мире - Это из-за них я один, это они убили его... ненавижу... - сжал пальцами траву - гореть им всем в Аду, чертовы псы. - презрительно хмыкнул, но поток гневных мыслей тут ж улегся, когда мимо него пролетела бабочка, такая большая с красными крыльями - Никогда таких не видел... - потянулся рукой за фотоаппаратом, а в голове тут же всплыл алгоритм работы  сданным устройством - она просто великолепна, я не хочу ее забыть. - он уже собирался сделать фотографию, как совсем рядом раздался голос, он был знакомым, но мальчишка не помнил кому же именно он принадлежал, да его это как-то и не особо заботило, куда больше его интересовало прекрасное создание, которое он хотел запечатлеть в своей памяти. на вопрос молодого человека лишь согласно кивнул головой, собираясь уже нажать на кнопку, но этой мечте не было суждено сбыться - Тойя Акира?" - мужчина двадцати трех лет, он убил его, как и всех других охотников перерезав горло острым ножом, ах, да до мотеля они зашли в какой-то салон, и там он стащил этот самый фотоаппарат, просто потому, что ему этого захотелось.
-Извините, но Вы меня с кем-то путаете, сэр, - дрожащий детский голос с вкраплением слез - я не понимаю о чем вы говорите, - а пальцы уже сжимают его руку - пожалуйста пустите меня, господин, я ничего не делал, - попытался врываться, но все было безуспешно. Бельфегор не хорошо улыбнулся - на моей руке теперь будут синяки - ты об этом пожалеешь. - миг и звонкий детский голос разлетается во все стороны парка - Мама! мама! помоги мне! мама! Мне страшно, мама! - рядом с Акирой сидела маленькая пятилетняя девочка с длинными рыжими волосами и голубыми глаза, она прижимала к груди фотоаппарат и отчаянно звала свою маму, вскоре к ним начали приближаться люди, привлеченные криками Анабеля.

0

5

Ту думаешь, что хуже уже не может быть? Ошибаешься, стоит только это мысли замаячить над горизонтом, следом появляются остальные проблемы. Акира хотел разрешить все это мирно и просто. Ему ведь на самом деле было плевать, что стало с тем парнем. Они не были друзьями, какой там. Скорее знакомые, которые получали свою часть выгоды от общения. Тойе нравилось фотографировать его живое и довольно привлекательно лицо. А ему же просто нравилось позировать перед камерой. Хотя, насколько знал сам Акира, его знакомый делал свои фотографии исключительно у него. Впрочем, парень уже давно перестал заморачиваться по таким пустякам. Порой клиенты попадаются такие, что мама не горюй. Этот же был не из самых худших вариантов. Платил прилично, приходил всегда вовремя, никогда не задерживался. Почти идеально. Может быть воспоминания о нем, давно бы улетучились из головы Тойи. Но тот инцидент с пропажей фотоаппарата, довольно долгое время не выходил у него из головы. Парень очень жалел, что бы настолько беспечен, обычно он себе такого не позволял. Да и после, когда прочитал статью в газете. Акира был довольно реалистичным человеком. Его мало, чем можно было удивить. В тот вечер ему казалось, что клиент ведет себя необычно. К тому же зачем тащить беловолосого паренька, который больше походил на девушек? Опять же заморочки в которые не стоит лезть, именно так он себе так  сказал.
Я не мог ошибиться, у мальчишки довольно запоминающаяся внешность. К тому же никогда не жаловался на проблемы с памятью.
Ты уверен? - снова встрял внутренний голос. Будь осторожен. Этот ребенок не так прост. Его переполняют по настоящему страшные эмоции. Жажда мщения, обида и гнев.
Да и как де ты смог столь всего узнать за какую-то минуту другую? - иронично подумал парень. Однако все же прислушался к своему второму. Оно еще никогда не подводило, и  именно поэтому Тойя еще был жив и здоров.
Он окинул оценивающим взглядом мальчика. Нет, его вовсе не привлекало его тело. Хоть и выглядел тот как девчушка. К тому же сам Акира предпочитал женщин по старше. С детьми больше возни, да и в тюрьму не охота за совращение малолетник. Но от такого можно ожидать чего угодно, даже спрятанного в складках платья ножа.
Ну-ну, "ночная бабочка", ты не более чем одинокий ребенок, который потерялся в этом мире. Но черта с два я буду лезть в это дело. Со своими бы тараканами в голове разобраться.
Ты кого это тараканом назвал? - попытался, было возмутиться внутренний голос. Но Тойя прервал его, не давая возможности продолжить возмущения. Разойдемся по-хорошему. Мне нужны лишь объяснения и фотоаппарат.
С довольно дружелюбной улыбкой Акира смотрел на игру мальчика-девушки, отмечая про себя, что тому еще учиться и учиться. Будь он немного поглупее может быть клюнул. Но было три важных но: первое, мальчик - парень, хотя это еще пол беды. Второе он еще ребенок и вряд ли совершеннолетний. Третье - это "чудо" сидящее рядом - убийца. Однако подумать, как следует над всеми доводами, ему не дали. Юный пленник решил разыграть небольшое шоу. Что ж Тойя может и удивился на какую-то долю секунды, не часто встретишь джокера, но тут же взял себя в руки. Парень обнял девочку и прижал ее к себе, при этом, умудряясь держать ладонь у ее рта, не давая возможности говорить. Он укачивал ее, делая вид, что успокаивает. Подняв взгляд серых глаз на прохожих, и некоторых зевак с самым несчастным видом сказал:
- Простите за шум. Наши родители недавно погибли в автокатастрофе. И, к сожалению, моя младшая сестренка получила травму головы и теперь не узнает меня.
Тойя наигранно опустил ресницы, словно превозмогая боль. Изобразить страдание на лице, да проще пареной репы. Вот уже на глазах нескольких женщин появились слезы. Другие печально качали головами. Да уж, люди верят в то, что ты им говоришь, главное уметь правильно это преподнести.
Он продолжал ласково укачивать малышку. Наверно со стороны казалось, что брат шепчет на ухо сестры утешительные слова. Акира и правда шептал на ухо Белю, но явно менее приятное для слуха:
- Ну что маленький сорванец, решил устроить бесплатное представление? Цирк уехал, а вот клоуна то одного они забыли.
Голос парня звучал ласково, что довольно так контрастировало с тем, что он говорит. - Ну что будем продолжать разыгрывать брата и сестры? Или все-таки поведешь себя как взрослый человек, а не дитя малое. Хотя ты и так еще ребенок. У меня к тебе имеется несколько вопросов, и ты ответишь на них. У меня времени много, просидим так, пока твое упрямство не закончится. Я всегда хотел иметь младшую сестренку, прямо таки исполнение желаний наяву.
Он не скрывал ироничных интонаций. Ведь на самом деле не любил детей. И ненавидел, когда незнакомые люди касаются его кожи. А сейчас ему приходилось держать в объятиях маленького монстра.
Из предосторожности Тойя не выпускал девчушку из объятий. Однако руку ото рта убрал на расстояние нескольких сантиметров.

0

6

Он никогда не забудет этот день, день, когда весь его мир разлетелся по ветру, как простой карточный домик, а все из-за чего? из-за каких-то непонятных ему правил глупой и скрываемой войны... куклы, коллекционеры и охотники – их судьбы всегда тесно переплетены между собой, и лишь джокеры способны вырваться из этой тесной системы, вы спросите для чего? что бы вершить суд, наказывать виновных и поощрять праведников, смеяться и вызывать улыбки, плакать и заставлять страдать, так думал Анабель на протяжении всего года, в ходе которого то в одном, то в другом мотеле города умирали люди - в основном это были мужчины, возраст которых колебался в рамках  от двадцати и сорока пять лет, внешне они все были совершенно разные: блондины, брюнеты, рыжие, была даже парочка лысых, они так же не были сторонниками одной веры: умирали как католики, так язычники, наряду с буддистом, пал мусульманин, профессии их так же были различны, ведь среди убитых были  и художники, и изобретатели, и простые обыватели, и кто-то по истине выдающийся, кто-то скажет, что эти убийства ни как не связаны между собой, возможно так оно и было бы, если не одно маленькое "но"! у всех жертв было перерезано горло, причем совершенно одинаково, именно это и наталкивало полицию на мысль, что это рук одного и того же убийцы, но на пути расследования вставала еще одна преграда - все трупы были найдены в дешевых мотелях, а перед этим убитых видели с какой-то девушкой, только вот одни утверждали, что ей на вид было лет шестнадцать, другие же давали "бабочки" все тридцать, кто-то утверждал, что у нее были длинные черные волосы, а кто-то клялся, что короткие белые, размахивая руками, кричали, что на ней было воздушное голубое платье, а им в ответ бросали, что черный шелк, испуганно шептали, что взгляд этой девицы приковывал к месту лучше, чем нож приставленный к горлу, и тут же слышали в ответ, что ее карие глаза источали такое тепло и надежду на лучшее, что так  и хотелось улыбаться и твердить, что это ангельское создание совершенно не причастно к убийству ведь столь светлое существо не способно пролить кровь другого человека, тем более сделать это намеренно, из всего это следствие пришло к нескольким выводам: скорей всего убийства совершает некая секта, в которую входят  молодые девушки и женщины, весьма привлекательные и, может быть, даже красивые, скорей всего все это происходит под масками "ночных бабочек", ведь их в последнее время развелось весьма много, а это не есть хорошо. но если это секта, то к чему стремятся? ведь ни одно из убийств не было похоже на жертвоприношение - расследование зашло в тупик. День за днем они обшаривали бордели и притоны, но ни одна из девушек не была похожа на те многочисленные портеры, которые им описывали люди, что-то да все равно было не так. На данный момент следствие остановлено, полиция занимаемся более мелкими делами, все же последнее убийство было около пары недель назад и теперь "бабочка" не даст о себе знать, как минимум столько же, а значит можно немного отдохнуть, откуда же им было знать, что это многоликое чудо, живет в квартире трагически погибшего художника, и каждую ночь засыпает, прижимая к груди нож для колки льда, тонкий и длинный, его очень удобно прятать в сапоге. Орудие убийств и сейчас было с Анабелем, он никогда не оставлял его дома, кто знает, в какой момент может подвернутся новая жертва.
-Мама! мама, где ты? - а по щекам бегут слезы, пухлые детские губы дрожат, а широко распахнутые глаза испуганно смотрят на мир, словно не понимая, что происходит, но если присмотреться, то в этой обманчивой чистоте можно было увидеть колючий холод не свойственный столь маленьким детям. А народ окружал их не плотным кольцом - Ма... - но тут ему заткнули рот и заставили носом ткнутся в грудь, незнакомую, а потому совершенно неприятную. "Сестра" тут же принялась извиваться всем телом в объятьях "брата", при этом стараясь ударить его ногой хоть по чему-нибудь - "обманщик! врун! пусти меня, сейчас же! - все эти возгласы можно было без труда прочесть в его взгляде - Урод! придурок! идиот! ты еще пожалеешь, что связался с Анабелем! - тем временем Акира уже закончил вешать лапшу на уши людей, и те довольные тем, что у них в семье все хорошо, начали постепенно расходится - Сам ты клоун. - гневно подумал мальчишка, лизнув молодого человека в руку, когда-то в детстве это помогало освободить рот, а как известно попытка не пытка - Думай, думай, думай, - надо было срочно что-то придумать и как можно быстрее, иначе игра пойдет не по его правилам, а этого Анабель не мог допустить  ни при каких условиях - ты сам напросился" - к этому моменту они снова остались одни в одной из самых отдаленных частей парка. Гадко усмехнувшись "девочка" поддалась вперед и вцепилась зубами в руку, что до этого прикрывала рот... миг... и Бель снова худощавый подросток с белоснежными волосами и черным нравом, вместе с этим зубы сильнее впились в Тойи. - Отпусти меня, иначе я отгрызу тебе руку, - зло зашипел мальчишка, даже не думая ослабевать хватку - ты ничего не докажешь, - голубые глаза засмеялись - к тому же кому поверят: "старшему брату-пьянице" или "несчастной сестренке"? - всего на секунду принял облик рыжеволосого ребенка, которого он видел при входе в парк, а потом вновь стал самим собой - Так что пусти меня, или хуже будет. - немного приподнял голову  и разжал зубы, но не до конца, все же риск еще был весьма велик, что бы можно было уже расслабить, все таки он совсем не знал Акиру, а потому не мог знать, что тот может выкинуть в ответ на его угрозы - "чего ты медлишь? давай отпуска! я не собираюсь сидеть здесь все утро, - думал мальчишка, недовольно фыркая и дергая уголками губ, что всегда являлось признаком его крайнего недовольства - гррр, ненавижу" - Я сказал отпусти меня. - и снова с силой сжал зубы.

0

7

Ощущение словно ты герой какого-то неудачного рассказа, написанного сумасшедшим писателем. Все как-то вкривь и вкось, да еще приходится удерживать этого маленького звереныша. Но все-таки что-то забавное Тойя находил во всей этой ситуации. Может поведение самого паренька. Манера поведения взрослых не к лицу ребенку, это выглядит более чем комично. К тому же новонайденный знакомый или знакомая, Акира еще до конца не решил, кто именно, сопротивлялся со всем пылом. Чувствуя, как зубы впиваются в кожу, парень усмехнулся. И вовсе не, потому что был мазохистом, просто уж больно парнишка напоминал хорька. Неприрученного, дикого и готового на все ради свободы.
Он как раненый зверь, да?
- Что стало жалко сопляка? - с иронией в голосе спросил внутренний голос. Тойя не считал нужным отвечать. Нет, он не испытывал чувства жалости. Этот ребенок сам создал свой мир и заслужил небольшую встряску. Но уж больно было неприятно, что эта участь выпала на больную голову Акиры. Вздохнув, парень тряхнул рукой, без какой-либо надежды, что у того хватит ума разжать челюсти.
- Ты действительно просто глупый юнец. Как думаешь, кто заправляет городом и обществом? Дети или взрослые? - самым невинным тоном спросил фотограф, продолжая улыбаться - думаю, ответ тебе более чем известен. Соответственно можешь сделать выводу, кому поверят пятилетней девчушке или взрослому парню? Но я сюда пришел не учить тебе уму разуму, этим должны были занять твои родители. И судя по всему, не слишком то преуспели.
Наконец боль в руке ослабла, он почувствовал, что и хватка мальчика ослабла.
Тойя приподнял паренька и усадил рядом на траву. Взъерошив свободной рукой белые волосы, на его голове не изменяя интонации, добавил. - Можешь, конечно, попытаться убежать, но 3 к 4, что я тебя поймаю. Так что лучше подумай, как следует, прежде чем сделаешь опрометчивый шаг. Гоняться за тобой по всему парку, да уж не самая заманчивая перспектива. Пожалей старичка, не заставляй уж сильно перенапрягаться.
Он по дружески подмигнул парнишке, не убивая с лица добродушную усмешку. Достав из кармана сигарету, Акира с наслаждением втянул дым и на миг задержал дыхание. Было бы куда проще наверно выбить признание силой, но парень ненавидел такие методы. Пусть его и считали чудаком среди охотников, он никогда не поступался собственных принципов.
- Ну что договорились?
- Что ты собираешься с ним делать, Акира-тян? - растягивая слова пропел внутреннее я.
Что? Интересный вопрос, на самом деле парень еще и сам до конца не определился. Сдать в полицию? Но Бель, верно, подметил, у него не было никаких доказательств. Да и связываться с легавыми не было особого желания. Наказать собственноручно? Но Тойя охотился лишь на коллекционеров, и за редкой необходимостью. Когда тот или иной любитель кукол совсем съезжал с катушек. Только тогда его руки вновь покрывались крова красной кровью. Парень не получал от этого особого удовольствия, но он был обязан это делать. Ведь он дал обещание. Акира повернул голову в сторону юного собеседника, собираясь задать первый вопрос. Но что-то сверху привлекло его внимание. Особо раздумывать времени не было. Громкий хруст и словно в замедленной съемке парень наблюдает, как прямо ветка начинает падать. Не нужно быть гением, что бы догадаться какое место окажется конечным пунктом назначения. Действовал Тойя совершенно инстинктивно. Опрокинув паренька на траву, навалился, сверху прикрывая его собственным телом. Ветка благополучно приземлилась, вдобавок хлестнув его по глазу. Резкая боль в спине, словно несколько тысяч игл впиваются в кожу. Дышать стало тяжело, грудь сдавило стальным обручем.
Вах, какая прелесть. А по гороскопу кажется, меня сегодня ожидает грандиозный успех. Снова солгали. 
Циничная усмешка скользнула по губам, на которых ощущался такой знакомый металлический привкус крови. Переведя дыхание, Акира откинул ветку со спины и откинулся в сторону, распластавшись на траве. Каждое неосторожное движение причиняло невыносимую боль. Однако парень лишь продолжал ухмыляться, бормоча под нос, что-то о лживых предсказаниях и подлых людях.
- Ты цел напарничек? - с еле заметной долей беспокойства зазвучал в его голове голос.
Ну если это так можно назвать. Кажется, ничего не сломал, хотя и не уверен. Еще вроде бы у меня бровь рассечена и идет кровь, но я сейчас даже руки не хочу поднимать.
- Ничего до свадьбы заживет.
Тойя повернул голову, глядя серыми глазами на парнишку. Несмотря на все произошедшее добродушная усмешка, продолжала играть на лице парня. Хотя вряд ли его лицо сейчас было таким дружелюбным. Учитывая то, что правая часть была залита кровью.
- Ты цел? Кажется фортун на твоей стороне пацан. Самое время удирать во всю прыть. Вряд ли я смогу догнать тебя в таком состоянии.
Да и нет особого желания – мысленно про себя добавил фотограф. Он достал новую сигарету и подкурил, сохраняя полное спокойствие, словного никакого инцидента минуту и не было.

0

8

Он лишь усмехнулся на вопрос молодого человека и чуть разжал зубы, этот насквозь прогнивший мир, в нем ни справедливости, ни жалости - ничего! им управляют законы не понятные простым обывателям, ведь об этих правилах принято молчать в тряпочку, ведь, чем меньше людей знаю о них тем лучше: зачем прачке знать, что городской сцудья спит с горничной? зачем трубочисту информация о том, что жена мера изменяет супругу с булочником? зачем слуге нашептывать своей госпоже, что ее муж выделывал всякие непристойности с цветочником, в то время, как сама миссис была занята с молочником? не зачем, скажите, Вы? и ошибаетесь, ведь подобная информация правит миром и устанавливает свои законы и правила, кто владеет ей, тот владеет судьбами всеми людей, а все потому, что никто и никогда не захочет, что бы его тайна стала общенародной достопримечательностью и темой для разговоров у старых дев, которым заняться не чем. Анабель знал многое, к тому же он сам мог послужить для создания такого вот скелета в шкафу, ведь ему совсем ничего не стоило переспать с судьей или судебным приставом, что бы заполучить свободу, но это и не потребуется, ведь Акира никогда не сможет прижать его к стене и поставить перед фактом, что он пойман, а если это так, то нечего боятся, а можно продолжать свою новую игру с очередной игрушкой, одновременно похожей и не похожей на все прочие.
А вот фраза об его родителях задела малчьишку за живое глаза не хорошо сузились, зубы впились в кожу, с искренним желанием оторвать руку, сам Бель был похож на маленького дикого звереныша, которого поймали и, разлучив с родителями, запихнули в душную и крохотную клетку для забавы публики -  "прекрати! как ты смеешь их упрекать! ты их даже не знаешь! они были самыми лучшими!" - его мать умерла спустя всего несколько часов после родов, слабая, чем-то напоминающая фарфоровую куклу, она не была предназначена для вынашивания плода, пускай и того маленького и жалкого, как Бельфегор, который к слову появился в этом мире раньше положенного срока. Был ли он желан? любим? хотели ли его прижать к груди? нет, нет и еще раз нет. Мужчина, который по шутке судьбы должен был воспитывать в нем светлые и добрые чувства, всей душой ненавидел маленькое создание, которому за всю свою жизнь он не сделал ни одного подарка. Человек часами стоял напротив кроватки сына и сжимал в руке маленький, но довольно острый, нож для колки льда, малыш всегда спал неспокойно, то и дело просыпался и кричал, а ему так хотелось спокойствия смешанного с одиночеством… всего один удар в маленькую грудь, и он будет свободен… всего мгновенье и все, но пальцы разжимались, и "оружие" бесшумно падало на мягкий ковер. Пока мальчик не умел говорить, пока он был всего лишь подобием человека, можно было его просто не замечать, делать вид, что его не существует, но вот это исчадие ада заговорило, у него был тонкий и шелестящий голосок, чем-то напоминающий шум дождя. Он постоянно что-то пел... что-то не человеческое… что-то пугающие, что-то такое, что забиралось в самую душу, разрастаясь ужасным растением, плоды которого посадили безумство, формы которого были по истине странными. Дело в том, что парнишка ужасно походил на свою мать: такой же хрупкий, такой же бледный, такой же ненастоящий, кукольный, а мужчине так хотелось любви, но не теплого чувства, а страсти, боли и криков, переходящих в стоны. Пока мальчишка был маленьким не заставляло особого труда одеть его в платье, а после целовать, ласкать, говоря, что все это всего лишь игра, однако время шло и ничего не менялось: ребенок так и остался ребенком, у него даже в мыслях не было начат сопротивляться, а его ненасытному отцу хотелось больше восторженных стонов, больше участков оголенной кожи, больше нарушенных запретов, и он получал их, а мальчишки покорно исполнял все то, что он просил, ведь какими бы жестокими не были родители, как бы сильно и часто они не издевались над своими детьми, для них они всегда остаются самыми лучшими и самыми дорогими, так и было и в этом случае, ведь несмотря на все, что сделал ему отец, Анабель искренне любил его.
Недовольно поморщился и почесал под носом, когда Тойя посадил его, а вдобавок еще и  навел полный шухер у него на голове, а ведь он так долго укладывал волосы, ради того приходилось даже вставать на несколько часов раньше. Фыркнув, Бель принялся приглаживать волосы, что-то постоянно бурча себе под нос и лишь мысленно произнося эти слова более отчетливо - "то, что я физически слаб, еще не значит, что я не смогу тебя сделать, тоже выискался тут, - усмехнулся - выскочка! да я тебя в два счета сделаю, понял? - наклонил голову и выжидающе посмотрел на молодого человека - Ты чего даже извиняться не будешь? ууууу, мерзкий старикашка. - для Анабель все люди превышающий его возраст были стариками, к тому же Акира сам назвал себя таковым, а Бель не привык перечить старшим, ну, если только совсем чуть-чуть и очень-очень редко - договорились-договорились, а вот и не договорились, - повернувшись к фотографу лицом, показал ему язык, попутно оттянув вниз право веко указательным пальцем, все же манер этому созданию и правда не хватало - он сам виноват, нечего было меня злить. - согласно кивнул головой, уже собираясь высказать все вышеперечисленно в слух, но тут его совершенно неожиданно повалили на землю, еще и придавив сверху - насилуют? - это была первая мысль, что пронеслась в голове Бельфегора, спустя миг она крепилась, ведь парень никуда с него не слез - Насилуют! - более уверенно подумал мальчишка, но хруст и последующий за ним грозит развеяли данное предположение - Больно, наверное. – отползая немного в сторону, подумал "бабочка", с интересом наблюдая за кровоточащей раной на лице Тойи - А ведь он меня закрыл. - пожал губы и шумно выдохнул - Меня это не должно заботить, ни капельки. - но что-то не давало ему уйти - А вдруг он охотник? - мысль пронзила его сознание. заставив слегка наклонить голову влево, задумываясь - Кукла бы так не сделала, коллекционер тоже, но я должен это уточнить, ага. - широко улыбнувшись, встал и подошел к растянувшемуся на земле Акире - пора играть" - наклонившись, отобрал у молодого человека сигарету  и затянулся сам, выпуская струю дыма ему в лицо.
-Давай поднимайся, - не сильно пнул его по ноге - нечего тут валяться - тебе домой надо, - очередная затяжка - а одному тебе идти нельзя, все же многие люди еще не ушли из парка, могут заподозрить в чем-нибудь. - "ты от меря так просто не отделаешься" - Браааат, я хочу домой. - капризно протянуло рыжеволосое создания, крутящие в одной руке сигарету, а второй прижимая к себе фотоаппарат.

0

9

Когда уже действие свершилось, глупо спрашивать "почему". И все же люди задают этот вопрос, словно пытаясь снять с себя ответственность за происходящее. Тойю не волновал этот вопрос, так как спрашивать, было уже просто. Да и если подумать, то и некого. Вряд ли в мире найдется человек, которым сможет дать более или менее вразумительный ответ. Парень спрашивал себя "зачем". Связываться с детьми, хуже поворота события не придумаешь. А ведь Акира всегда избегал лишних неприятностей. Он вообще не любил, когда кто-то или что-то нарушает общее направления течения. Так спокойнее и приятнее. Стабильность, вот к чему всегда стремился фотограф, хотя всегда осознавал, что не добьется этого в жизни.
Было не сложно заметить, насколько сильно задели его слова этого парнишку. На какую-то долю секунды, Тойя даже пожалел, что произнес их. Однако слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Но извиняться парень не собирался, что-то ему подсказывала. Не настолько уж и не прав он был. Вздрогнув, от новой порции боли пронзившей руку парень, усмехнулся и вновь взъерошил волосы на голове мальчика. Он и сам не знал, но доставать и злить этого ребенка, было весело.
- Ну-ну, веселишься, да? - насмешливо заметила совесть. Хватит уже возиться с этим зверенышем. Узнавай, что хотел и возвращаемся.
Куда это ты заторопился? - спросил мысленно Тойя.
Ты слишком расслабился. Не забывай, что за детским личиком может скрываться чудовище.
Акира непроизвольно коснулся шеи. Конечно же, он не забыл и никогда не сможет этого сделать. Воспоминания того дня будут преследовать его до самой смерти. Парень убрал руку с головы паренька, чувствуя, как дрожь пробегает по коже.
Я помню, не будем больше об этом.
Теперь же лежа на траве Тойя размышлял о том, что снова ребенок принес ему лишь боль. Или просто ему самому хочется так думать. Именно поэтому парень не любил детей. Кроме страданий, они не приносят ничего. Акира снова и снова наступал на одни и те же грабли. И после клялся, что не будет больше связываться с маленькими созданиями. Наблюдая, как Бель курит, фотограф цинично ухмыльнулся.
- Сейчас ты совсем перестал быть милым. Не стой из себя взрослого, тебе это не идет.
Тойя достал новую сигарету, немного злясь на дрожь в пальцах. Какая ирония судьбы. Буквально минут десять назад он был полон сил, а сейчас даже не в состоянии встать. Парня пробрал веселый смех от этой мысли, в каком положении находится. Отличная мишень и просто жертва. То-то газетчики бы удивились. Очередная жертва с перерезанным горлом была найдена не в отеле, а в парке. И снова какая-то ирония. Словно мир усмехается, давая понять снова и снова, насколько человек слабое существо.
- А поласковей никак нельзя с тем, кто тебя защитил? В таком нужном возрасте, а уже такой грубиян. - с притворным вздохом проговорил Тойя. Он не хотел думать над тем, что задумал этот сорванец. Голова болела, да и вообще было просто лень. Единственным желанием Акиры было принять душ и завалиться в теплую кровать. Кажется ближайшие несколько дней, он не сможет нормально передвигаться. Парень приподнялся и сел, чувствуя внезапный приступ головокружения. Тойя медленно потрогал спину, можно было не сомневаться, что несколько позвонков чуть сместились.
Что ж не страшно, можно даже сказать бывало и хуже. Хотя опять же не шибко приятно.
- Ой, ты же не собираешься позволить ему проводить тебя до дома? - напряженным голосом спросил второе я.
Какая разница? Бель итак знает, где я живу. Хотя может уже, и забыл, так как был всего лишь однажды. И вообще я не в состоянии добраться до дома самостоятельно. Но и не в восторге от подобной перспективы.
- С каких это пор ты начал переживать, что со мной станет? Я ведь совершенно посторонний для тебя человек? Но спасибо, я рад.
- Ты идиот Аки-тян. - обреченно признала совесть.
Парень продолжал улыбаться дружелюбно и непринужденно. Да, я знаю. Но разве это так плохо? Он наблюдал, как парнишка вновь принял облик рыжеволосой девочки. Приподняв одну бровь, Тойя покачал головой.
- Хоть сигарету выбрось или вернись в прежний облик. Ты своим видом привлекаешь больше внимания, чем я со своей травмой. - Акира стер кровь с лица, хотя та и не переставала идти. Он поморщился от боли в спине. - кстати, а ты не боишься идти ко мне домой? Или уже привык ходить с незнакомцами куда поведут? Впрочем, можешь не отвечать, это не имеет значение. Ну что, идем сестренка?

0

10

-Я сам решу, что мне идет, а что нет, - огрызнулся Анабель, старясь как можно быстрее докурить сигарету, все же ему не хотелось ее бросаться, ведь никотин вселял в него некоторую уверенность и придавал силы, ведь именно он и заставлял его жизнь, он и жажда мести, больше в жизни этого паренька ничего не было, хорошо или плохо - нельзя точно сказать, да и не нужно это вовсе, ведь когда-нибудь судьба сама расставит все по своим местам, надо лишь просто немного подождать и не более того - так, что не смей мне указывать. - этот голос совсем не подходил маленькой девочке с огромными глазами и пышными локонами, но Беля это сейчас заботило меньше всего, ведь кроме Акиры его сейчас никто не видел, а значит беспокоится не о чем, зато, когда они выйдут на более оживленную часть парка, он позволит себе наивно улыбаться и крутить головой, возможно, даже возьмет новоиспеченного братца за руку или звонко засмеется, зовя его за собой, но это будет потом, а сейчас он будет дуться, надувать губы, курить и даже ругаться, как последний сапожник, если ему этого захочется, а ему обязательно захочется, если кое-кто не поторопится и не перестанет ежесекундно давать ему замечания, которые просто выводили мальчишку из себя, заставляя уголки губ нервно подергиваться, то желая растянуться в ядовитой улыбке, то расплыться в усмешке. - Я не просил тебя это делать, - пожав плечами и выкинув окурок куда-то в сторону, произнес Анабель - ты сам ринулся мне на помощь, - "бабочка" широко улыбнулся, обнажая ровный ряд острых  и белых зубов - наверно, не смог устоять перед моей сногсшибательной красотой. - он звонко засмеялся, запрокинув голову назад и схватившись за живот, как это обычно делают маленькие дети, когда им очень смешно. Смех эхом разнесся во все стороны парка, наполняя его жизнью и весельем, он непринужденно вплетался в чей-то разговор и хохот, моментально становясь его частью, может быть даже, самой главной, и понимание этого еще больше веселило Беля, который оставив свой живот в покое принялся стирать с лица блестящие капли, что были вызвана перезвоном, который совершенно непринужденно срывался с его губ, на протяжении нескольких минут, все же в последние время ему почти не удавалось посмеяться, а тут такая удача, на пару секунд Анабель даже забыл, что в какой-то степени они с Акирой враги, а значит не надо при нем расслабляться, ведь это может обернуться против него самого - весьма плачевно, не так ли? Отсмеявшись, Бельфегор просто улыбнулся, попутно расправляя пальцами складки нас воем платье - Я даже не начинал тебе грубить, - фыркнул, мотнув головой, что бы рыжие волосы легли более или менее ровными прядями - так, что не надо преувеличивать, - щелкнул пальцами - хорошие девочки вообще не перечат старшим, - подскакал к Акире и присев в реверансе, ляпнул - а я очень хорошая. - не спросил, скорее утвердил "бабочка", после разворачиваясь на каблуках и бросая себе через спину - Я вовсе не забочусь о тебе, просто не хочу, что бы тебе досталось много внимания, - повернул голову назад, капризно надуваясь - ведь все оно принадлежит только мне. - показал язык и побежал в сторону аллеи, звонко зовя молодого человека за собой - Братик, пойдем быстрее, - "девчушка" замахала рукой, радостно улыбаясь и светясь от наигранного счастья - я хочу домой, - затем пухлые детские губы сложились в коварную улыбку, которую, если не присматриваться, было даже не видно - догоняй! - и снова перезвон наполнил собой парк, а Анабель устремился к выходу, быстро и ловко лавируя между прохожими, которых к слову было не так уж и много. С виду он был похож на счастливого ребенка, резвящегося и радующегося жизни, ведь на его хрупких плечах не лежало ни какого груза ответственности или вины, любой бы сказал, что это рыжее чудо просто ангел во  плоти, как же ошибочно было это мнение, ведь, как известно, в тихом омуте черти водятся, и иногда то, что кажется простым и понятным, на самом деле является сложным и запутанным. Эта "ночная бабочка",  как открытая книга, только нужно правильно его прочесть, что бы ни запутаться в сложном сплетении чувств и эмоций, у этого создания лишь ангельское личико, а вот внутри бурлит настоящее сумасшествие, которое просто ждет своего часа… часа, когда оно сможет явить миру все разрушающие гнев и злость, что подобно ужасному смерчу разрушит все на своем пути… все, что было дорого сердцу, которое ни знало, ни родительской ласки, ни дружеской любви. Он - маленький ребенок, который закрылся в своей комнате, тая детскую обиду на весь мир, возможно, когда-нибудь все изменится, и Бель снова сможет искренне улыбаться и тянутся к свету, все же "когда-нибудь" хорошее слово, ведь оно может и не наступит вовсе. Быстро прошмыгнул мимо какой-то грузной женщины, затем худощавого мужчины, за портфель которого зацепился фотоаппарат - пришлось изрядно повозиться, что бы отцепить его, но в конце концов мальчик-девочка снова бежал, изредка оглядываясь назад, что бы убедиться, что Тойи, и правда, идет за ним следом - "я вовсе не беспокоюсь о нем, - пытался убедить себя Анабель, уже дожидаясь фотографа у выхода из парка - просто, я чувствую, что он охотник... да чувствую, - еще ни разу интуиция не подводила его - бай-бай, Акира" - отчего-то подумал мальчик, взбираясь на небольшой бордюр, а после поворачиваясь лицом к дороге, в голове промелькнула мысль, что все-таки следовало его дождаться - Пффф, вот еще. - на этот раз в слух произнес Бельфегор, который, только заметив знакомее лицо, спрыгнул на землю и побежал к молодому человеку - Ты чего так долго? - хватая его за руку и чуть ли не таща за собой следом - я все понимаю, но голову тебе ведь не оторвало, а значит мог и побыстрее идти. - стоило им выйти за пределы парка и пройтись немного по улице, как Анабель вновь принял свой истинный облик, решив, что так идти будет легче идти. - Ты ведь не переехал, я прав? - не дожидаясь ответа, направился в сторону дома своей будущей жертвы - Да-да, я знаю куда идти. - предвещая вопрос пробубнил мальчишка, попутно поправляя рукой, скатившуюся с плеча лямку платья.

>>> Квартира Тойи

Отредактировано Anabell (2009-12-01 12:59:08)

0


Вы здесь » danger`toys » окраина|suburb » парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно