http://s51.radikal.ru/i134/0911/74/1c6056de1b7d.jpg

Михаэль Блэк. Michael' Black.
24 года.
Англичанин (атеист).
.|collectors | коллекционер, клеймо наносилось на бедро кукле в виде татуировки или выжигалось.
http://i005.radikal.ru/0911/d2/6b08cd7a7928.jpg
клеймо выполнено в виде японского иероглифа - "раб".
В бальную залу прошёл в окружении многочисленной свиты высокий молодой человек. На вид ему было не больше 25 лет, а если быть точным 24 года, но в его глазах читались мудрость и незаурядный ум, не смотря на юность. Уважаемые гости почтительно кланялись ему, он в ответ только чуть приклонял голову, скривив полоску губ в хитрой усмешке. Дамы с его приходом заметно оживились, он заметил это, но даже не придал значения, словно ему было абсолютно всё равно до окружающей суеты. Хотя, да, это так и было.
С балкона за ним наблюдали две фрейлины, которые что-то очень оживлённо обсуждали между собой…
- Мари, а кто это молодой господин? Посмотри, даже высшие чины кланяются ему, а он… Так высоко себя преподносит и держит, а выглядит как самый настоящий король
- Аннет, как ты можешь! С твоей стороны просто непростительно не знать молодого графа и наследника всего фамильного состояния. Это никто иной как Его Высочество, милорд Михаэль Блек! Между прочим, завидный жених и крупный землевладелец, он сын самого маркиза Иоанна Блэка – известного богача и главного бюрократа Англии.
- Ты только посмотри на него! Я удивлена до глубины души, услышав от тебя вести про то, что он не женат. Это странно, что такой привлекательный статный молодой мужчина свободен! Ах, видишь какие у него мягкие благородные черты, его иссиня чёрные волосы, чуть достающие до плеч, аккуратная причёска. Заметила ли ты, Мари, его взгляд? Он чуть опущен, отстранен от всего земного, задумчив и холоден, подобно кусочку льда в ладони. Знаешь, его взгляд действительно замораживает – я слышала, что если посмотреть в его ярко синие глаза, то просто невозможно оторваться, их цвет заманивает в сети, словно ловкий паук зазевавшуюся бабочку… Ну согласись,  черты графа сразу говорят о родовитом происхождении: его кожа оттенка мрамора, не тронутая загаром, а его губы – в какой-то даже насмешливой полуулыбке, а его голос – бархатный тон, ласкающий слух, а как легка и непринуждённая бесшумная походка, подобная зверю, выслеживающему жертву….
- Да, он красив, умён, статен, только его сердце холодно также как и его взгляд. В его душе нет ничего святого и справедливого, кажется статус, данный с рождения по линии отца, как старшему сыну, затуманил его разум и сменил ценности и приоритеты в его жизни…. Аннет, это видимость, красивая картинка, скрывающая чёрную и опасную душу – не раздели участь той бабочки…. Улыбка говоришь? По-моему, это животный дикий оскал, не предвещающий ничего хорошего. Ты же отметила его усмешку, а не показалось ли тебе странным, что она как нельзя лучше говорит о его презрении к низшим слоям. Он ни с кем тут и считаться не будет…. Такой у него характер – характер элиты. Знаешь, я слышала, что он холоден и жесток к окружающим, он не приемлет эмоции, не живёт ими, а жизнь ли это тогда? Ты говоришь голос подобный бархату, а слышишь ли ты что «поёт» он тебе? Его слова пропитаны ядом и лицемерием – он большой игрок и актёр, не знающих равных в своём искусстве. Ему всё равно, что творится в мире, стране, городе до тех пор, пока это не станет ему выгодным. Он ценит прибыль и доход выше чьей-то жизни, он никогда не заговорит с тобой, если это не принесёт ему пользу. Он корыстен, мерзок…. И услышишь ты от него, то, что желаешь, а не что на самом деле. Этот граф обожает ломать людей, смотреть, как они разрушают себя, для него это удовольствие, когда как сам он давно потерял значение своей души. Он бесчувственный, никогда и никого не подпускал к себе, лишь уничтожал. Такая милая маска застелила тебе глаза, и ты лишь идеализировала его и приняла таким, каким хочешь видеть. Граф Блэк – грязный и опасный оппонент в игре. Он, наверно, и предательством не побрезгует….
- Мари! Что ты такое говоришь?! Это настоящая ложь, такого просто не может быть!
- Поверь мне Аннет, не одна я знаю это….
- Если бы это и было бы похоже на правду, то и отношение к графу Блэку было бы соответствующее – ты сама понимаешь, что светское общество не стало бы такое терпеть!
- О, Аннет, ты так наивна. Ты ещё до конца не осознаёшь личность этого человека, если его можно так назвать… Он родился в богатой известной семье и имел всё, что желал – приказы выполнялись по щелчку пальцев. Каждый каприз сопровождался идеальным исполнением желания. Ему было можно всё – и он понимал это и знал цену. Взрослея, он понимал, что человеческая жизнь ничего не стоит, а его – его роль велика. Он получил титул графа по линии отца, как старший сын, и уже зарекомендовал себя, подобно отцу, как чёткий политик-либерал. Но из Англии он уезжает и долго путешествует. Единственная страна, которая его восхитила, была Япония. Там он прожил несколько лет, но не вернулся в Англию, а остался тут, в нашем небольшом городке – светское общество принимает его с распростёртыми объятиями – думаешь, кто-то посмеет ему перечить? Хотя, мне кажется, он сам устал от покорности окружающих и ищет новую жертву, чтобы сломать и её…. Может он от чего-то прячется или что-то скрывает? Знаешь, а многие хотят оказаться на его месте, но никто так долго не мог играть эту роль – стоит задуматься, может он сам ей живёт, дышит, существует?
Но самое интересное, что я узнала это то, что он один из … коллекционеров….

Девушки испуганно переглянулись.
- Не может быть!
- Я не знаю, возможно, это слух, чтобы омрачить его репутацию, но даже если и так, его не будут останавливать – это не в интересах правительства…. Кто-то может и ему устроит суд, как он строит сейчас. А погибнет ли он с высоко поднятой головой?...

Сзади к фрейлинам подошёл мужчина. Он ухмыльнулся и тихо произнёс: - Милые дамы, прошу вас, не верьте этому – всё это пусто и глупо. Спросите меня и я сам вам всё расскажу – не стоит мучить себя ложными сомнениями.
Бархатный тон, синие бездонные глаза, осанка и выправка благородного…
- Добрый вечер, милорд. – хором произнесли девушки и поклонились, пряча испуганные глаза.

верно!
578981858


Персонаж принят в игру!

Отредактировано Mikhael' Black (2009-12-01 03:09:54)